Обсуждение участника:Magnick

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
   Руководство для быстрого старта   Добро пожаловать в Википедию, Magnick!
   Первые шаги От имени участников Википедии приветствую Вас в её разделе на русском языке. Надеемся, Вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Вы должны знать, что содержимое Википедии (в том числе и то, которое добавите в неё вы) распространяется на условиях GNU Free Documentation License, что разрешает кому угодно использовать и изменять его при условии указания авторства.

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты (и изображения) без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Википедия:Авторские права.

Другая частая ошибка — непонимание целей проекта. Википедия — это энциклопедия и ничто иное. См. подробнее — Чем не является Википедия.

так можно подписаться
Статьи в Википедии не нужно подписывать (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи), но если Вам захочется принять участие в беседе на форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.

На своей странице участника Вы можете сообщить некоторые сведения о себе, например владение языками или интересы.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта, мне или одному из участников-помощников.

И ещё раз, добро пожаловать!

Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!
   Именование статей
   Как править статьи
   Правила и указания
   Изображения
   Авторские права
   Глоссарий

--BotCat 08:03, 21 сентября 2007 (UTC)[ответить]


Изображения[править код]

Здравствуйте! Спасибо за загрузку новых изображений! К сожалению, при автоматической проверке их описаний обнаружились некоторые проблемы. Обратите внимание, что описание каждого изображения обязательно должно содержать указание на его автора, источник и шаблон лицензии. Подробнее о правильном описании изображений Вы можете прочитать на странице «Википедия:Правила использования изображений». Изображения, не имеющие необходимых данных в описаниях, подлежат безусловному удалению спустя 7 дней после обнаружения. Пожалуйста, исправьте описания следующих изображений (сделать это можно, нажав ссылку «править» вверху страницы изображения):

--BotCat 08:03, 21 сентября 2007 (UTC)[ответить]


Раздел «Эволюция магнитов на холодильник и их функции»[править код]

Вообще вопрос следующий - существуют ли вообще какие-то авторитетные источники, подтверждающие написанное в разделе «Эволюция магнитов на холодильник и их функции»? Форумы, блоги личные странички, итп в данном случае, увы, не считаются авторитетными. Если же источников нет, то этот раздел попадает под понятие «орисс», то есть содержит запрещённые в википедии оригинальные исследования. Правило о ориссах - одна из основ проекта, и означает, что подобная информация перед включением в википедию должна быть официально опубликована в авторитетном издании - например, крупной газете или журнале. Тогда она перестаёт быть ОРИССом и может указываться с ссылкой на публикацию-первоисточник.

Примерно так обстоит ситуация в википедии. Всё это можно почитать в следующих правилах: ВП:АИ, ВП:ПРОВ, ВП:ОРИСС. Конечно, не во всех статьях, мягко говоря, все правила соблюдены. Но чем дальше развивается проект, тем больше уделается внимания проверяемости информации.

С Уважением, Alex Ex 16:14, 3 февраля 2009 (UTC)[ответить]

Фото[править код]

Ещё по другой теме просьба - судя по всему, Вами был загружен файл Магнит на холодильник.jpg, но он был удалён из-за отсутсвия информации о лицензии? Как насчёт того, чтобы перезагрузить сюда этот файл? Я могу помочь с выбором лицензии (сам предпочитаю «Собственная работа (мульти-лицензия GFDL и Creative Commons BY-SA-3.0)»), могу перекачать файл на викисклад, чтобы его можно было пользовать в английской и прочих вики. Не знаю, что было на той картинке, но фото, например, увешанного магнитами холодильника было бы здорово :-) Или несколько красивых географических магинтов, как в дизайне жж-сообщества. А то во всех статьях на всех языках одна американская «поеззия» :-)

С Уважением, Alex Ex 16:14, 3 февраля 2009 (UTC)[ответить]


Александр, я видел Вы загрузили другое фото, может фотку с азбукой убрать?

С Уважением, magnick 20 февраля 2009 (UTC)