Всю ночь напролёт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Всю ночь напролёт
англ. All Night Long
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Жан-Клод Трамонт
Продюсеры Леонард Голдберг
Джерри Вайнтрауб
Автор
сценария
В. Д. Ричтер
В главных
ролях
Барбра Стрейзанд
Джин Хэкмен
Оператор Филип Х. Латроп
Композиторы Ричард Хазард
Айра Ньюборн
Хосе Падилья
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 87 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1981
IMDb ID 0082001

«Всю ночь напролёт» (англ. All Night Long) — американская комедия 1981 года режиссёра Жан-Клода Трамонта с Барброй Стрейзанд и Джином Хэкменом в главных ролях.[1]

Сюжет[править | править код]

После конфликта с боссом Джорджа Даплера, сотрудника крупной фирмы, понижают до менеджера в круглосуточном магазине. Вдобавок к этому на его семью наваливается куча проблем, одной из которых становится его дальняя родственница Шерил Гиббонс, возлюбленная его сына Фредди. Желая разрушить их отношения, Джордж сам постепенно в неё влюбляется, что приводит к новому конфликту с супругой и сыном.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Изначально фильм планировался как малобюджетная комедия с Джином Хэкменом и Лизой Айкхорн в главных ролях. Сью Мэнджерс, агент Стрейзанд, был в хороших дружеских отношениях с режиссёром картины Жан-Клодом Трамоном и убедил заменить Айкхорн на его протеже. Желание Мэнджерса дать роль Стрейзанд в итоге привело к тому, что после провала картины актриса его уволила.

Отзывы[править | править код]

После выхода в прокат картина получила смешанные отзывы.[2] Стивен Холден в журнале Rolling Stone дал фильму положительную оценку, добавив, что игра Стрейзанд была навеяна кинообразами Мэрилин Монро. Также положительно о комедии отозвалась Полин Кейл из The New Yorker, дав, в частности, положительные оценки игре Хэкмена.[3] Несмотря на это, в 1981 году Барбра Стрейзанд за свою роль была выдвинута на премию «Золотая малина» в номинации «худшая актриса».

Сборы[править | править код]

Хотя в целом фильм рассматривается как провальный, в свой первый уик-энд он собрал в прокате 1 391 000 долларов США, став № 1 в американских киночартах. В дальнейшем своём прокате картина собрала около 10 млн долларов по всему миру, что с поправкой на инфляцию на сегодняшний день[когда?] составило бы примерно 22,5 млн долларов.

Примечания[править | править код]

  1. The Films of Barbra Streisand, Christopher Nickens & Karen Swenson, Citadel Press, p. 152—160
  2. review by Vincent Canby, New York Times, 6 March 1981
  3. Pauline Kael, Taking it all In p.156 ISBN 0-7145-2841-2

Ссылки[править | править код]