Звёзды (фильм, 2018)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Звёзды
Жанр Трагикомедия
Режиссёр Александр Новиков-Янгинов
Продюсер Федор Попов
Автор
сценария
Алексей Житковский
В главных
ролях
Виктор Сухоруков
Оператор Андрей Федотов
Композитор Алексей Поляков
Кинокомпания ВГИК-Дебют
Длительность 97 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2018

«Звёзды» — российская трагикомедия 2018 года режиссёра Александра Новикова-Янгинова по сценарию нижневартовского драматурга Алексея Житковского. В главной роли — народный артист России Виктор Сухоруков. Фильм снят при поддержке Министерства культуры России.

Сюжет[править | править код]

Главный герой, русский гражданин Узбекистана, отправляется на заработки в Москву, чтобы оплатить лечение дочери. В столице учитель русского языка Юрий Алексеевич Дербенёв вынужден работать подсобным рабочим на стройке и на рынке. Героя ждёт серьёзное испытание: предать свои ценности или спасти дочь ценой собственных убеждений[1].

Весь фильм — он интернациональный, экзотический, трогательный, даже присутствует высокая драма. Движение народов. Теперь я перехожу, может быть, на демагогический язык, но к нашему кино это имеет непосредственное отношение. Эти люди словно оторвались от своего берега, а к другому не причалили. Я постоянно, как попугай, повторяю эту фразу. Она заставляет меня дрожать и плакать над этой историей.

актёр Виктор Сухоруков

Примечания[править | править код]

  1. «Индустрия кино» побывала на съёмках трагикомедии «Звёзды». ФильмПРО. Дата обращения: 23 апреля 2019. Архивировано 23 апреля 2019 года.