Кавкаб

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Марокко Кавкаб Марракеш
Логотип
Полное
название
Kawkab Athlétique Club de Marrakech
Основан 1947
Стадион Марракеш
Вместимость 45 240
Президент Марокко Тахер Лехаледж
Главный тренер Марокко Баду Эззаки
Соревнование Ботола
2017/18 14-е
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая
Форма
Резервная

«Кавкаб Марракеш» (араб. الكوكب المراكشي‎; фр. Kawkab Athlétique Club de Marrakech) или просто «КАК» — марокканский футбольный клуб из Марракеша. Выступает в Чемпионате Марокко (Ботола).

История[править | править код]

Основан 20 сентября 1947 году.

Хотя «Кавкаб Марракеш» не относится к числу лидеров марокканского футбола, однако, на его счету числится один завоеванный международный кубок. Команда из Марракеша стала первым марокканским клубом, кому удалось выиграть третий по значимости континентальный трофей - Кубок КАФ. произошло это событие в 1996 году, когда в финале по сумме двух матчей был повержен грозный «Этуаль дю Сахель» - 1:3 и 2:0. Четырьмя годами ранее «Кавкаб» выиграл свой второй и пока последний титул Чемпиона Марокко, а также пятый из итоговых шести Кубок Марокко. Последним достижением клуба стал «серебряный» дубль в национальных первенствах 1997/98 и 1998/99 годов.
Несмотря на то что в сезоне 2009-10 мог побороться за Афрокубки и занял 4-е место уже в следующем сезоне клуб провально выступил в Первой лиге и заняв 15-е местто вылетел во вторую лигу.

Достижения[править | править код]

Местные[править | править код]

Международные[править | править код]

Ссылки[править | править код]