Морские динозавры: Путешествие в доисторический мир

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морские динозавры: Путешествие в доисторический мир
англ. Sea Rex: Journey to a Prehistoric World
Постер фильма
Жанры Документальный, фантастика
Режиссёры Ронан Шапален, Паскаль Вонг
Продюсеры Франсуа Мантелло, Паскаль Вонг
Авторы
сценария
Ронан Шапален, Ричарт Довлерн, Паскаль Вонг
В главных
ролях
Гийом Денеф, Норберт Феррер, Хлоя Холлингс, Ричард Райдер, Эммануил Виторган
Оператор Кристоф Грелье
Композитор Франк Маршел
Дистрибьютор 3D Entertainment[d]
Длительность 40 минут 59 секунд
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1529567
Официальный сайт

Морские динозавры: Путешествие в доисторический мир (англ. Sea Rex: Journey to a Prehistoric World) — документальный фильм, снятый в 2010 году режиссёром Ронаном Шапаленом. Фильм доступен также в формате 3D.

Сюжет[править | править код]

В начале фильма говорится о том, как в 1770 году в каменоломнях Маастрихта, Нидерланды на глубине 27 метров под землей обнаружили череп неизвестного существа, которое позже окрестили неизвестное животное из Маастрихта.

Далее сюжет разворачивается в наши дни. Любознательная девочка Джули смотрит на большой аквариум с рыбами. К ней подходит неизвестный учёный, который и будет рассказывать на протяжении фильма. 65 млн лет назад рептилии правили всей Землёй и вымерли. Человек говорит, когда вымерли динозавры, и когда появились люди, и, наконец, когда появилась жизнь и сама Земля. Всё это представляется на циферблате часов.

Просматривается 3 отряда морских рептилий: ихтиозавры (миксозавры, шонизавры, офтальмозавры), плезиозавры (Эласмозавры, лиоплевродоны, кронозавры, ромалеозавры) и мозазавры (прогнатодоны). Каждый отряд доминировал в определённый период: ихтиозавры — триасовый, плезиозавры — юрский, и мозазавры — в меловой. Впоследствии окажется, что этот человек — не кто иной, как Жорж Кювье — основатель современной палеонтологии.

Показанные животные[править | править код]

Ссылки[править | править код]