Онопко, Снежана Дмитриевна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Снежана Онопка Владимировна
укр. Сніжана Володимирівна Онопко
Дата рождения 15 декабря 1986(1986-12-15) (37 лет)
Место рождения Северодонецк, Украина
Гражданство  Украина
Агентство Women — Нью-Йорк, Париж, Милан
Traffic — Испания, Modelwerk — Германия
AL Models (mother agency)
Внешний вид
Рост 175 см
Вес 45 кг
Грудь 84 см
Талия 58 см
Бёдра 86 см
Цвет волос светло-русые
Цвет глаз голубые
snejanaonopka.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Снежана Владимировна Онопко (укр. Сніжана Володимирівна Онопко; род. 15 декабря 1986, Северодонецк) — украинская супермодель.

Биография[править | править код]

В 18 лет после окончания средней школы переехала к тёте в Киев, где познакомилась с продюсером Олегом Воропаевым. Летом 2004 года участвовала в кастинге модельного агентства AL Model Management. Агентство в то время эксклюзивно представляло DNA Model Management. Затем стала моделью AL Models.

Снежана Онопко согласилась поехать на работу в Нью-Йорк. Она участвовала в показах Нью-Йорка, Милана и Парижа, появилась на обложках Numero и итальянского журнала Vogue. На неё обратил внимание известный фотограф Стивен Майзель.

Снежана Онопка в 2007 году

В 2005 году её пригласили рекламировать косметику японской фирмы Shiseido. Снежана стала первой украинкой, чье фото дважды было опубликовано на обложке Vogue. В 2007 Снежана снялась в образе Анны Винтур — главного редактора американского журнала Vogue, а летом 2009 года вышел русский Vogue со снимком украинской модели на обложке. Также она стала лицом косметической марки Dior.

Сегодня Снежана Онопко работает с агентствами Women Model Management (Нью-Йорк, Париж, Милан), Traffic Models (Испания), Modelwerk (Германия), AL Models (материнское агентство, США, Украина).

Образование[править | править код]

В 2009 году Снежана Онопко поступила в Национальный университет имени Тараса Шевченко на факультет психологии и социологии.

Личная жизнь[править | править код]

В начале 2009 года Снежана Онопко разорвала отношения, которые начались еще до ее модельной карьеры.

На декабрь 2009 года у Снежаны Онопко и Президента Федерации конного спорта Украины Александра Онищенко была назначена свадьба, которая так и не состоялась. Пара рассталась в начале 2010 года.

В 2011 году вышла замуж за украинского бизнесмена Николая (Миколу) Щура[1]. В 2020 году она заявила, что ее муж на протяжении всего брака применял физическое насилие по отношению к ней. Кроме того, мужчина не хотел соглашаться на развод и планировал отсудить у модели имущество[2]. В конце 2020 года Снежана и Николай развелись[3].

Примечания[править | править код]

  1. Top Model Snejana Onopka Got Married (амер. англ.). The Cut. Дата обращения: 14 августа 2021. Архивировано 14 августа 2021 года.
  2. "Бил и насиловал": супермодель Онопко раскрыла правду о муже. www.mk.ru. Дата обращения: 14 августа 2021. Архивировано 14 августа 2021 года.
  3. Снежана Онопко официально развелась с мужем-абьюзером (рус.). Дата обращения: 21 сентября 2021. Архивировано 7 октября 2021 года.

Ссылки[править | править код]