Портал:Игры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вступление

Игра́ — вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определенных навыков и умений. Также игрой называют форму свободного самовыражения человека, не связанную с достижением утилитарной цели и доставляющую радость саму по себе.

Это... что-то вроде музыки. Она может тебе понравиться или нет, у неё есть свои жанры, свои правила, по которым ты можешь играть. Есть много разных видов игр: азартные игры, видеоигры, настольные игры и т. д.

Избранная статья

Portal — компьютерная игра в жанре «головоломка от первого лица», разработанная Valve Corporation. Игра была выпущена для ПК и Xbox 360 в составе сборника The Orange Box 10 октября 2007 года. Портированная версия Portal для приставки PlayStation 3 разрабатывалась студией EA UK и была выпущена 11 декабря 2007 года.

События Portal разворачиваются во вселенной Half-Life, в Лаборатории исследования природы порталов — компьютеризированном центре корпорации Aperture Science. Игрок выступает в роли девушки по имени Челл, которая проходит испытания внутри Лаборатории. Игровой процесс основан на решении головоломок при помощи ручного портального устройства Aperture Science, позволяющего создавать на плоских поверхностях порталы — два связанных разрыва пространства, через которые можно мгновенно перемещаться в пространстве самому или переносить предметы.

Избранное изображение



Нарды.

Новые статьи

Знаете ли вы

Категории

Подкатегории Игры:

Чем помочь

  • Напишите статью об игре, номинированной на The Game Awards 2023:
  • Помогите улучшить статьи о популярных новых и ожидаемых играх:
  • Создайте статью об одной из новых или ожидаемых игр:
  • Переведите статью для проекта:
  • Статьи без источников:
Обратите также внимание на статьи, имеющие красные ссылки, IV или III уровень по шкале оценок.

Дочерние порталы

П: П: П: П: П:
Настольные игры Шахматы Шашки Го Покер

Очистить кэш