Пулисек, Ализе

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ализе Пуличек
Мисс Бельгия 2008 года
Мисс Бельгия 2008 года
Настоящее имя Alizée Poulicek
Дата рождения 26 июня 1987(1987-06-26) (36 лет)
Место рождения Уккел, Бельгия
Гражданство  Бельгия
Внешний вид
Рост 178 см
Цвет волос светлые
Цвет глаз зелёные
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ализе Пуличек (родилась 26 июня, 1987 в Уккел, Бельгия), бельгийка чешского происхождения — победительница конкурса Мисс Бельгия 2008, прошедшего в Антверпене 15 декабря 2007. Представляла страну на конкурсе Мисс Вселенная 2008 в Нячанге, Вьетнам. Также представляла Бельгию на Мисс Мира 2008 в Йоханнесбург, ЮАР.

Мисс Бельгия 2008[править | править код]

После победы в конкурсе, Ализе Пуличек много критиковали в прессе из-за отсутствия в её роду фламандских голландцев. Анн ван Элсен — Мисс Бельгия 2002, которая была одной из судей конкурса, высказалась по поводу плохого знания голландского языка у победительницы. Ализэ была не в состоянии понять и ответить на её вопросы. Фламандские СМИ предлагали отменить результаты конкурса. Несмотря на этот инцидент, она была названа Мисс Бельгия и пообещала улучшить своё знание голландского языка. Через несколько месяцев после инцидента, она имела возможность доказать своё знание голландского языка в многочисленных интервью и даже озвучить мультипликационного персонажа.

Она говорит по-французски, по-английски, и по-чешски. В течение своего срока избрания она говорила по-датски (хотя она изучала датский в школе, Пуличек знает его не в совершенстве)[1];который учила живя в Фландрии.[2]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]