Санчес, Херман (прыгун в воду)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Херман Санчес
исп. Germán Sánchez
Личная информация
Пол мужской
Полное имя Херман Сауль Санчес Санчес
Страна  Мексика
Специализация прыжки в воду
Дата рождения 24 июня 1992(1992-06-24) (31 год)
Место рождения
Рост 167 см
Вес 50 кг
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Херман Сауль Санчес Санчес (исп. Germán Saúl Sánchez Sánchez, род. 24 июня 1992, Гвадалахара) — мексиканский прыгун в воду. Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, вице-чемпион мира 2015 года в синхронных прыжках с вышки, чемпион Панамериканских игр, двукратный чемпион игр Центральной Америки и Карибского бассейна. Специализируется в прыжках с 10-метровой вышки.

Спортивная карьера[править | править код]

В 2008 году Санчес участвовал на Олимпийских играх в Пекине, но занял 22-е место в квалификации и не попал в финал[1].

В 2009 году Герман участвовал на чемпионате мира в синхронных прыжках с вышки, где занял восьмое место[1].

В 2010 выиграл две золотых медали на играх Центральной Америки и Карибского бассейна в синхронных прыжках[1].

В 2011 году выиграл золотую медаль на Панамериканских играх, участвовал на чемпионате мира, где занял 7 -е место в синхронных прыжках[1].

В 2012 на Олимпийских играх в Лондоне выиграл серебряную медаль в синхронных прыжках с вышки вместе с Иваном Гарсиа, уступив в финале лишь китайскому дуэту[2]. А в индивидуальном первенстве Херман Санчес занял 14-е место[3].

В 2013 году завоевал 2 бронзовых медали на Универсиаде в Казани, на чемпионате мира занял 4-е место в индивидуальных прыжках и остановился в шаге от медали в синхроне, уступив менее 3 баллов в борьбе за бронзу китайцам Цао Юаню и Чжану Яньцюаню.

В 2015 году выиграл серебряную медаль чемпионата мира в синхронных прыжках[4].

На летних Олимпийских играх 2016 года Санчес вновь выступил в двух дисциплинах. В синхронных прыжках с вышки Санчес вместе с Иваном Гарсией показал 5-й результат. В личном первенстве мексиканский прыгун смог пробиться в финал, показывая по ходу отборочных раундов довольно средние результаты. Однако в борьбе за медали Санчес смог на высоком уровне выполнить все прыжки, благодаря чему стал обладателем серебряной награды, уступив лишь китайцу Чэнь Айсэню.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]