Свежая кровь

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Сверхъестественное»
Свежая кровь
англ. Fresh Blood
Основная информация
Номер серии Сезон 3
Серия 7
Режиссёр Ким Мэннэрс
Автор сценария Сера Гэмбл
Код серии 3T6907
Дата выхода 15 ноября 2007
Характеристики серии
Сверхъестественное вампиры
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Алая заря Очень сверхъестественное Рождество
Список эпизодов

«Све́жая кровь» (англ. Fresh Blood) — 7-я серия 3-го сезона американского телесериала «Сверхъестественное». Её премьера состоялась 15 ноября 2007 года.

В ролях[править | править код]

Сюжет[править | править код]

Гордон Уокер встречается с Бэлой и под дулом пистолета приказывает ей рассказать, где находится Сэм Винчестер. Она, не реагируя на угрозы, предлагает Гордону сделку. Бэла звонит Дину и узнаёт, где они с Сэмом находятся, а Гордон, в свою очередь, отдаёт ей защитный амулет против сил зла.

Дин с Сэмом идут по следу вампиров и находят мужчину, истекающего кровью. Пытаясь привлечь вампира, Дин надрезает себе руку ножом. На запах крови появляется девушка по имени Люси. Дин приманивает её к себе, и когда Люси тянется клыками к его шее, он всаживает шприц, наполненный кровью мертвеца, ей в шею.

Винчестеры приводят вампира к себе в комнату и связывают. Братья пытаются узнать, где находится её гнездо, но та, ничего не понимая, только говорит, что она что-то приняла и теперь ей нездоровится. Девушка рассказывает, что в баре она познакомилась с парнем по имени Диксон, который и угостил её выпивкой. Дин догадывается, что парень подлил в выпивку кровь вампира, тем самым заразив Люси. Братья понимают, что ей ничем нельзя помочь, и Дин, вооружившись мачете, отрубает ей голову.

Гордон Уокер вместе со своим сообщником Кубриком приходит в больницу к пострадавшему мужчине. Он рассказывает про нападение вампира и про двух парней, благодаря которым он остался жив. Гордон догадывается, что мужчина говорит о братьях Винчестерах.

Сэм и Дин приходят в клуб, в котором была Люси и выясняют, что в городе пропали ещё две девушки. Дин замечает парня, выходящего из клуба вместе с блондинкой. Диксон подносит пузырёк с кровью вампира ко рту девушки, но подбежавший Дин валит парня на землю, и пузырёк разбивается. Диксон отшвыривает Дина и бросается прочь. Братья бегут за ним, но натыкаются на вооружённых Гордона и Кубрика. Гордон начинает стрелять, но братьям удаётся ускользнуть. Сам же Гордон становится жертвой Диксона.

Винчестеры, сидя у себя в комнате, пытаются понять, как Гордону удалось их найти, и Дин догадывается, что их сдала Бэла.

В это время Гордон приходит в себя в логове вампира Диксона, где, так же как и он, находятся две связанные девушки. В разговоре с Гордоном Диксон объясняет, что его вид вымирает, и поэтому он вынужден превращать невинных людей в вампиров. Диксон делает надрез на своей руке, а затем на руке Гордона, после чего смешивает его кровь со своей.

Бэла, пытаясь загладить свою вину перед Винчестерами, звонит Дину и сообщает, где находится Гордон. В это время Гордон в логове Диксона освобождается от цепей и убивает мужчину, повстречавшегося ему на пути.

Винчестеры приходят в убежище Диксона, от которого узнают, что тот обратил Гордона в вампира. В это время Гордон приходит в трейлер, где он обосновался с Кубриком, и рассказывает ему о случившемся. Кубрик заносит нож, собираясь убить Гордона, но тот опережает его, проткнув Кубрика рукой.

Винчестеры пытаются найти место, о котором говорила Бэла. Но тут Гордон сам звонит на мобильный Дина и говорит, чтобы они с Сэмом приходили на фабрику, где тот в данный момент находится. На отказ Дина от этого предложения Гордон даёт ему понять, что он держит в заложниках девушку, и у братьев не остаётся выбора.

Сэм с Дином приходят на фабрику, указанную Гордоном, где находят девушку, которую Гордон держал в заложниках. Одна из перегородок склада рушится, тем самым отделив братьев друг от друга. Внезапно гаснет свет, и перед Сэмом появляется Гордон. Сэм наугад бьёт мачете, пытаясь убить Гордона. В это время девушка, находящаяся с Дином, бросается на него, и тот понимает, что Гордон обратил её в вампира. Дин успевает нажать на курок Кольта, и девушка падает замертво. Гордон, пытаясь убить Сэма, набрасывается на него и выбивает из его рук мачете. На помощь Сэму прибегает Дин, но Гордон бросает его об стену, и тот теряет сознание. Гордон подходит к Дину и вцепляется клыками ему в шею. Сэм спешит на помощь брату, но Гордон отбрасывает Сэма к стеллажам. Сэм хватает подвернувшийся под руки провод и душит им Гордона до тех пор, пока его голова не слетает с плеч.

В конце серии Дин ремонтирует машину. Но, понимая, что скоро отправится в ад, решает научить Сэма, как правильно это делать.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]