Ваннер, Флориан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флориан Ваннер
Общая информация
Полное имя нем. Florian Wanner
Гражданство
Дата рождения 2 февраля 1978(1978-02-02)[1] (46 лет)
Место рождения
Пол мужской
Рост 181 см[2]
Весовая категория полусредняя (до 81 кг)

Флориан Ваннер (нем. Florian Wanner; род. 2 февраля 1978[1], Вольфратсхаузен, Бавария) — немецкий дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов Германии, призёр чемпионата Европы, чемпион мира, участник двух Олимпиад.

Карьера[править | править код]

Выступал в полусредней (до 81 кг) весовой категории. В 1997—2003 годах дважды становился чемпионом Германии, один раз серебряным, и дважды — бронзовым призёром чемпионатов страны. Бронзовый призёр континентального чемпионата 2003 года. Чемпион мира 2003 года.

На летней Олимпиаде 2000 года в Сиднее Ваннер сначала победил австрийца Патрик Райтера, но затем уступил южнокорейцу Чо Инчхолю. В первой из утешительных схваток Ваннер победил пуэрториканца Хосе Фигуэроа  (англ.), но уступил представителю Эстонии Алексею Будылину и занял итовое девятое место.

На летней Олимпиаде 2004 года в Афинах Ваннер последовательно чисто победил доминиканца Хосе Боссарда  (англ.) и алжирца Амара Бенихлефа, но также чисто уступил украинцу Роману Гонтюку. В первой из утешительных схваток Ваннер победил морокканца Адила Белгайда  (англ.), но уступил азербайджанцу Мехману Азизову и стал на этой Олимпиаде седьмым.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]