Настоящее преступление

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Настоящее преступление
англ. True Crime
Постер фильма
Жанры триллер
детектив
драма
Режиссёр Клинт Иствуд
Продюсеры Клинт Иствуд
Том Рукер
Авторы
сценария
Стивен Шифф
Ларри Гросс
В главных
ролях
Клинт Иствуд
Лиза Гэй Хэмилтон
Исайя Вашингтон
Оператор Джек Н. Грин
Композитор Ленни Найхаус
Художник-постановщик Генри Бамстед[d]
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 127 мин.
Бюджет 55 млн. $
Страна  США
Язык английский
Год 1999
IMDb ID 0139668

«Настоящее преступление» (англ. True Crime) — драма, снятая Клинтом Иствудом по мотивам одноименного романа Эндрю Клэвэна. Премьера в США состоялась 19 марта 1999 года.

Сюжет[править | править код]

Фрэнк Луис Бичем был приговорён к смертной казни за убийство беременной женщины в супермаркете. 7 лет он провёл за решёткой и скоро его должны казнить с помощью «смертельной инъекции».

Журналистка Мишель Зиглер, которая писала о Фрэнке статьи в газету, за день до казни много выпила, не справилась с управлением и погибла в автокатастрофе.

Тёртый жизнью репортер Стив Эверетт на первый взгляд не вызывает симпатий. Он — пьяница, бабник, сквернословит, не слишком заботливый отец. Однако, когда Стив понимает, что молодой парень, которого должны казнить через 12 часов, не виноват, он, не раздумывая, идет на риск, чтобы предотвратить настоящее преступление.

В ролях[править | править код]

Критика[править | править код]

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг одобрения составляет 56% на основе 41 рецензии со средней оценкой 6 из 10. Критический консенсус веб-сайта гласит: «У фильма есть потенциал для захватывающей загадки, основанной на персонажах, но банальная история и ошибочно выбранный Клинт Иствуд подрывают его эффективность»[1].

Примечания[править | править код]

  1. True Crime - Rotten Tomatoes (англ.). www.rottentomatoes.com (19 марта 1999). Дата обращения: 27 июля 2023. Архивировано 29 сентября 2023 года.

Ссылки[править | править код]