Порки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Порки
англ. Porky's
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Боб Кларк
Продюсеры Don Carmody
Боб Кларк
Gary Goch
Harold Greenberg
Arnold Kopelson
Melvin Simon
Автор
сценария
Боб Кларк
В главных
ролях
Ким Кэттролл
Алекс Каррас
Оператор
Композиторы Пол Заза
Carl Zittrer
Кинокомпании Astral Films (Canada, 1981), Twentieth Century Fox
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 94 мин.
Бюджет 4 млн. долл.
Страны Канада, США
Язык английский
Год 1982
Следующий фильм Порки 2: На следующий день (1983)
IMDb ID 0084522

«Порки» (англ. Porky's) — кинофильм-комедия об авантюрах подростков в вымышленной средней школе Анжел Бич в штате Флорида США в 1954 году.

Фильм был показан в США в 1982 году. Позже вышло два продолжения: «Порки 2: На следующий день» (1983) и «Порки 3: Месть» (1985). Фильм повлиял на многих авторов и сценаристов молодёжных комедий.

Сюжет[править | править код]

Фильм рассказывает о группе подростков средней школы, которые хотят поскорее потерять свою девственность. Группа едет в загородный стрип-бар Порки, вдохновлённые слухами, что если заплатить хозяину бара Порки, то можно нанять проститутку. Порки берёт деньги подростков и обещает им незабываемую ночь, но в итоге не пропускает их в бар и смеясь, оскорбляет. Пока группа думает, как ему отомстить, подъехавший шериф прогоняет их, вымогая у ребят деньги и порождая ещё больше трудностей. В конечном итоге они пытаются отомстить Порки и его испорченному брату-шерифу. Подростковые «безобидные» шалости и сексуальные шутки приводят в ужас старшее поколение. Подростки шутят друг над другом, подглядывают за девочками. Только забыв свои разногласия. они смогли нанести поражение Порки и его бригаде.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]