Список эпизодов мультсериала «Бэтмен будущего»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Список эпизодов американского мультсериала «Бэтмен будущего».

1-й Сезон (1999)[править | править код]

Название Оригинальное название # Режиссёр Автор Дата выхода
Возрождение, Часть I Rebirth, Part I 01 Курт Геда Алан Бёрнетт и Пол Дини 10 января, 1999
Брюс Уэйн, первый Бэтмен, решает отказаться от борьбы с преступностью из-за ухудшения здоровья. Спустя двадцать лет школьник Терренс «Терри» Макгиннис помогает Уэйну в драке с уличной бандой Джокеры. Вскоре отца Терри убивают, и он обращается к Брюсу за помощью.
Возрождение, Часть II Rebirth, Part II 02 Курт Геда Стэн Берковиц и Алан Бёрнетт 10 января, 1999
Терри крадёт Бэткостюм для поимки убийцы своего отца, мистера Фикса, работающего на CEO Wayne-Powers Дерека Пауэрса. Последний использует ресурсы компании для разработки биологического оружия. Уэйн нанимает Терри в качестве своего специального помощника.
Полное Затмение Black Out 03 Дэн Риба Роберт Гудман 30 января, 1999
Терри начинает работать на Брюса Уэйна. Наёмник Инка по заказу Пауэрса пытается уничтожить промышленную компанию FoxTeca, основанную сыном Люциуса Фокса.
Голем Golem 04 Батч Лукич Хилари Бэйдер 6 февраля, 1999
Нерд Вилли Уотт решает отомстить своему обидчику Нельсону Нэшу с помощью украденного конструкционного робота Голем. Пытаясь обезвредить машину, Бэтмен дарует Уотту новые способности.
Утечка Радиации Meltdown 05 Курт Геда Хилари Бэйдер и Алан Бёрнетт 13 февраля, 1999
Учёные создают новое тело для Виктора Фриса, надеясь с помощью этой технологии предотвратить превращение Дерека Пауэрса в Разрушителя. Сам Фриз желает загладить свои былые злодеяния.
Герои Heroes 06 Батч Лукич Рич Фогель 20 февраля, 1999
В Готэме появляется трио учёных, получивших сверхспособности в ходе неудачного эксперимента и ставшие любимцами СМИ.
Крик Shriek 07 Курт Геда Стэн Берковиц 13 марта, 1999
Бывший звукоинженер Шрик, чью фирму Пауэрс спас от банкротства, соглашается принять участие в плане CEO по отстранению Брюса Уэйна от управления Wayne-Powers.
Кому везёт в картах Dead Man’s Hand 08 Дэн Риба Стэн Берковиц 20 марта, 1999
Терри сталкивается со старыми врагами Бэтмена — бандой Роял Флэш, чья иерархия основана на карточной тематике.
Решающее преимущество The Winning Edge 09 Юкио Судзуки Рич Фогель 10 Апреля, 1999
Среди спортсменов высшей школы Хилл начинает пользоваться успехом незаконный стероид, Брюс Уэйн усматривает в этом преступлении почерк Бэйна.
Завороженный Spellbound 10 Батч Лукич Роберт Гудман 1 Мая, 1999
Новый злодей по прозвищу Чародей использует технологии будущего в своих целях, стремясь управлять людьми. Бэтмен должен остановить его.
Исчезающая Инка Disappearing Inque 11 Курт Геда Стэн Берковиц 8 Мая, 1999
Инка с помощью влюблённого в неё рабочего бежит из готэмского криогенного завода. С помощью химических реагент она решает восстановить былую силу, чтобы отомстить Бэтмену и его пожилому наставнику.
Смертоносный Клинок A Touch of Curaré 12 Дэн Риба Хилари Бэйдер 15 Мая, 1999
Наёмный убийца Кураре получает заказ на убийство мужа комиссара Готэма Барбары Гордон. Пытаясь предотвратить преступление, Бэтмен вступает с ней в конфликт и узнаёт ряд подробностей из прошлого.
Продвижение Ascension 13 Юкио Судзуки Роберт Гудман 22 Мая, 1999
Трансформация Дерека Пауэрса медленно уничтожает остатки его нормальной жизни, и он решает обратиться за помощью к сыну.

2-й Сезон (1999—2000)[править | править код]

Название Оригинальное название # Режиссёр Автор Дата выхода
Мутанты Splicers 01 14 Курт Геда Эван Доркин и Сара Дайер 17 Сентября, 1999
В Готэме появилась мода на изменение генов, которое даёт людям ДНК животных и делает их похожими на них. Окружной прокурор Сэм Янг пытается запретить это из-за угрозы агрессивного поведения, но изобретатель доктор Абель Кувьер утверждает, что это безопасно. Но Бэтмен узнаёт, что Кувьер обманывает и угрожает прокурору. В ходе расследования Бэтмен сталкивается со звероподобными наёмниками Кувьера и возвращает им прежний облик. После этого ему приходится сражаться с Кувьером, который превратил себя в змеевидное существо. Бэтмен вкалывает ему всё подряд и Кувьер теряет контроль над превращениями. В ходе сражения возникает пожар, затронувший взрывчатые вещества, здание взрывается и Кувьер погибает.
Дрожь земли Earth Mover 02 15 Дэн Риба Стэн Берковиц и Алан Бёрнетт 25 Сентября, 1999
Подругу Терри преследуют земляные монстры, которыми управляет её отец, мечтающий отомстить её приёмному отцу за то, что он якобы его предал во время несчастного случая, превратившего его в чудовище. Отец Джеки раскрывает правду того злосчастного дня Бэтмену. Тем временем отец Джеки похищает её и собирается убить её отчима. Бэтмен на субмарине прибывает на место битвы и побеждает мутанта, в которого превратился отец Джеки. После чего они пробуют уплыть, но на пути возникает непредвиденное препятствие в виде особо твёрдого кома земли, который не разбить даже торпедами. Но отец Джеки разрушает препятствие на последнем дыхании, после чего земляной монстр падает на его уже мёртвое тело и уничтожает его окончательно. Джеки горюет, но Бэтмен уговаривает её смириться, после чего отвозит Джеки и её отчима домой.
Угон Joyride 03 16 Батч Лукич Стэн Берковиц 2 Октября, 1999
Джокеры угнали военный самолёт и начали устраивать погромы в городе. Но самолёт работает на неисправном ядерном реакторе, который может взорвать Готэм. Бэтмен должен отключить реактор.
Потерянная душа Lost Soul 04 17 Батч Лукич Стэн Берковиц 9 Октября, 1999
Виртуальное сознание магната Роберта Вэнса похитило костюм Бэтмена, и Терри должен сразиться с ним и вернуть костюм. Тем временем копия Роберта Вэнса пробует поместить себя в тело сына. Но подоспевший Бэтмен стирает клона Вэнса. После этого сын Вэнса продаёт компанию группе зарубежных инвесторов.
Скрытая программа Hidden Agenda 05 18 Курт Геда Хилари Бэйдер и Шон МакЛаугхлин 16 Октября, 1999
Отличница Макс Гибсон показывает лучшие результаты в школе и хочет стать президентом класса. Но это не нравится её однокласснику Картеру Уилсону, бывшему первым в школе. Макс не знает, что Картер ведёт двойную жизнь, являясь лидером банды Джокеров Терминалом. Он пытается убить Макс, и Бэтмен должен спасти её.
Кровавая охота Blood sport 06 19 Дэн Риба Рич Фогель 23 Октября, 1999
Охотник Сталкер пытается убить Бэтмена.
Однажды солгал Once Burned 07 20 Батч Лукич Стэн Берковиц 6 Ноября, 1999
Десятка, член банды Флэш-Рояль, пытается спасти свою семью (Флэш-Рояль) от Джокеров. Она обращается к Терри, с которым у неё были отношения, за помощью. Но Терри не может разрывать отношения с Даной и доверять Десятке, поэтому ему приходится выбирать.
На крючке Hooked Up 08 21 Дэн Риба Роберт Гудман 13 Ноября, 1999
Чародей предлагает подросткам реализовать их мечты в виртуальной реальности, но заставляет их грабить людей для оплаты. Через некоторое время подростки оказываются в коме, и от них избавляются. Бэтмен должен остановить Чародея.
Крысы Rats 09 22 Курт Геда Рич Фогель 20 Ноября, 1999
Терри, будучи Бэтменом, не может уделять время Дане. Поэтому она начинает контактировать с тайным поклонником. Позже он её похищает, и им оказывается крысоподобный человек Патрик Фитц, живущий в канализации. Бэтмен должен спасти Дану.
Игры разума Mind Games 10 23 Батч Лукич Алан Бёрнетт 4 Декабря, 1999
Маленькая девочка просит Терри о помощи через ментальную связь. Ей угрожает группа людей с сильными психическими способностями.
Привидение Revenant 11 24 Кан-Вон Лим Хилари Бэйдер 11 Декабря, 1999
В школе происходят паранормальные события. Одноклассники Терри уверены, что это призрак мёртвого школьника. Но на самом деле это Вилли Уотт, обладающий психическими способностями и мстящий всем, кто обижал его. Бэтмен должен помешать этому.
Вавилон Babel 12 25 Курт Геда Стэн Берковиц 8 Января, 2000
Шрик сделал жителей Готэма немыми. Он соглашается вернуть всё назад, если Бэтмен погибнет.
Друг Терри встречается с роботом Terry’s Friend Dates a Robot 13 26 Дэн Риба Пол Дини и Джон П. МакКенн 15 Января, 2000
Одноклассник Терри Говард Грут, чтобы стать популярным, нелегально заказывает андроида в виде красивой девушки. Но она становится слишком ревнивой и защищает его от других девушек, а также угрожает его обидчикам. Бэтмен должен спасти Говарда и остановить нелегальный выпуск андроидов.
Свидетель Eyewitness 14 27 Батч Лукич Рич Фогель и Хилари Бэйдер 22 Января, 2000
Комиссар Гордон увидела, как Бэтмен убивает преступника, и пытается арестовать его. Но Терри не делал этого, и пытается доказать свою невиновность.
Последний удар Final Cut 15 28 Батч Лукич Алан Бёрнетт и Хилари Бэйдер 5 Февраля, 2000
Кураре возвращается с целью убить последнего выжившего члена её бывшего клана. Бэтмен должен защитить его.
Последний отдых The Last Resort 16 29 Курт Геда Стэн Берковиц 4 Марта, 2000
Доктор Дэвид Уилер предлагает программу перевоспитания трудных подростков, которая на самом деле является тюрьмой. Терри также оказывается в ней, и он должен спасти подростков.
Арсенал Armory 17 30 Кан-Вон Лим Джон П. МакКенн 11 Марта, 2000
Изобретатель оружия был уволен и стал преступником по кличке Арсенал.
Подлый Пик Sneak Peek 18 31 Дэн Риба Алан Бёрнетт и Стэн Берковиц 25 Марта, 2000
Телеведущий по фамилии Пик каким-то непостижимым образом снимает и выдаёт в эфир подробности жизни знаменитых людей. Однажды ему даже удаётся проникнуть в бэт-пещеру и снять Терри в образе Бэтмена и Брюса Уэйна. В этом ему помогает украденная в «Уэйн-индастриз» технология, благодаря которой он может превращаться в бесплотное существо, невидимое, способное проходить сквозь стены. Но частое использование даёт побочный эффект и прежде чем Пик выдаёт в эфир запись с Терри и Брюсом, наступает жестокая расплата. Способность выходит из под контроля и Пик отправляется в ужасающее путешествие к центру Земли.
Игрушечный ребёнок The Eggbaby 19 32 Джеймс Такер Алан Бёрнетт и Хилари Бэйдер 1 Апреля, 2000
Бэтмен идёт по следу бандитской семейки. Его миссия осложнена тем, что ему как Терри в школе дали не совсем обычное домашнее задание.
Зэта Zeta 20 33 Дэн Риба Роберт Гудман 8 Апреля, 2000
В Готеме появляется сбежавший андроид, способный менять внешность. Поначалу Терри ловит его вместе с федеральными агентами, но потом разобравшись и поняв, что андроид не имеет плохих намерений, помогает ему покинуть город.
Чума Plague 21 34 Батч Лукич Рич Фогель 15 Апреля, 2000
Бэтмен вынужден объединиться со Сталкером, чтобы остановить более сильного врага, похитившего вирус для организации «Кобра».
Апрельская Луна April Moon 22 35 Батч Лукич Стэн Берковиц и Джеймс Такер 22 Апреля, 2000
Уличная банда похитила жену хирурга и требует от него получить импланты, улучшающие возможности, в обмен на неё. Чтобы остановить банду, Бэтмен должен узнать пароль, который отключает импланты, но врач отказывается его говорить.
Хранители последнего Космоса Sentries of the Last Cosmos 23 36 Дэн Риба Рич Фогель и Джон Ширли 6 Мая, 2000
Три подростка, которые показали лучшие результаты в игре «Хранители последнего Космоса», приглашены на встречу создателем игры Саймоном Харпером. Он говорит им, что является мудрецом, который должен победить Тёмного Регента, и три воина помогут ему в этом. Однако на самом деле Харпер использует подростков с целью устранить своих врагов. Бэтмен должен помешать этому.
Мститель Payback 24 37 Кан-Вон Лим Роберт Гудман 13 Мая, 2000
В городе появился вигилант Мститель, который карает обидчиков подростков. Терри подозревает, что это связано с психологическим центром, куда ходят подростки, и Мститель защищает именно их. Он должен узнать, кто такой Мститель.
Где Терри? Where’s Terry? 25 38 Юкио Судзуки Рич Фогель 27 Мая, 2000
Шрик закрыл Бэтмена завалом в туннеле, и Брюс вместе с Макс отправляются искать его.
Эйс в беде Ace in the Hole 26 39 Джеймс Такер Хилари Бэйдер 19 Апреля, 2000
Собака Брюса Эйс пропала, и Терри узнаёт, что она участвует в подпольных собачьих боях.

3-й Сезон (2000—2001)[править | править код]

Название Оригинальное название # Режиссёр Автор Дата выхода
Большой куш King’s Ransom 01 40 Батч Лукич Рич Фогель 16 Сентября, 2000
Пакстон Пауэрс обманул банду Флэш-Рояль, и был взят ей в плен. Банда требует с Брюса выкуп за Пакстона, но Пакстон предлагает убить Брюса и получить нужные деньги. Бэтмен должен защитить Брюса.
Неприкасаемый Untouchable 02 41 Дэн Риба Хилари Бэйдер 23 Сентября, 2000
Бэтмен столкнулся с новым врагом, которого тяжело победить, потому что он защищён силовым полем.
Инк Inqueling 03 42 Батч Лукич Хилари Бэйдер 30 Сентября, 2000
Выполняя очередной заказ, Инк получает от клиента предательский заряд растворителя и вынуждена обратиться за помощью к дочери, ради которой в своё время позволила ставить на себе эксперименты. С её помощью она пытается украсть очередную порцию мутагена.
Профи Big Time 04 43 Джеймс Такер Роберт Гудман и Том Рюггер 7 Октября, 2000
Друг Терри Чарли «Профи» Бигелоу вернулся из тюрьмы и предлагает Терри вновь заняться бандитизмом. Но Терри пытается убедить Чарли завязать с преступлениями. Но через некоторое время Профи заражается химикатами и превращается в мутанта.
Назад в прошлое Out of the Past 05 44 Джеймс Такер Пол Дини 21 Октября, 2000
Бывшая возлюбленная Брюса Талия аль Гул предлагает ему вернуть молодость, и Брюс соглашается. Но на самом деле Ра’с заменил воспоминания Талии своими, и теперь он то же самое планирует сделать с Брюсом.
Плохого не скажу Speak No Evil 06 45 Дэн Риба Стэн Берковиц 4 Ноября, 2000
Бэтмен объединяется с гориллой-мутантом с целью остановить браконьера, похитившего мать гориллы.
Вызов, Часть I The Call, Part I 07 46 Батч Лукич Алан Бёрнетт, Пол Дини, Хилари Бэйдер и Рич Фогель 11 Ноября, 2000
Супермен приглашает Бэтмена в Лигу Справедливости, он подозревает, что в Лиге есть предатель. Несмотря на предупреждение Брюса , Терри вступает в Лигу. В Лиге Справедливости все настроены против Нового Бэтмена: Боевой Ястреб, Большая Барда, Аквагёрл и Зеленый Фонарь.
Вызов, Часть II The Call, Part II 08 47 Батч Лукич Стэн Берковиц, Алан Бёрнетт и Пол Дини 18 Ноября, 2000
После удачной поимки Супермена, Лига заражается паразитом — Старро. Бэтмену придется остановить всю лигу Справедливости.
Предательство Betrayal 09 48 Кан-Вон Лим Стэн Берковиц и Роберт Гудман 9 Декабря, 2000
Профи возвращается в Готэм, и Терри всё ещё чувствует себя виноватым за то, что произошло с ним. Но ему приходится столкнуться с предательством друга.
Проклятие Кобры, Часть I Curse of the Kobra, Part I 10 49 Джеймс Такер Рич Фогель 3 Февраля, 2001
Чтобы улучшить свои боевые навыки, Терри отправляется к знакомой Брюса Каири. В её школе он знакомится с лучшим учеником Зандером, но позже выясняется, что он — лидер преступной организации «Кобра».
Проклятие Кобры, Часть II Curse of the Kobra, Part II 11 50 Дэн Риба Стэн Берковиц и Рич Фогель 10 Февраля, 2001
После того, как Зандер похитил Макс, чтобы она стала его женой, Бэтмен должен спасти Макс и помешать «Кобре» создать совершенную расу.
Обратный отсчёт Countdown 12 51 Кан-Вон Лим Пол Дини и Рич Фогель 7 Апреля, 2001
Зета вернулся в Готэм с целью найти своего создателя, но террорист Бешеный Стэн прикрепил к нему бомбу. Бэтмен и Ро должны найти Зету и обезвредить бомбу.
Без маски Unmasked 13 52 Кан-Вон Лим Хилари Бэйдер 18 Декабря, 2001
Бэтмен спасает погибающего в пожаре мальчишку, а чтобы тот не боялся его, снимает перед ним маску, показав, что он человек. Теперь за мальчиком охотятся фанатики «Кобры», желающие открыть тайну Бэтмена.

Кроссоверы[править | править код]

Относятся, соответственно, к сериалам «The Zeta Project», «Static Shock» и «Justice League Unlimited».

Название Режиссёр Автор Дата выхода
8«Тени
(англ. Shadows[1])
»
Джим МелтбиРич Фогель7 апреля 2001
40«Шок будущего
(англ. Future Shock[2])
»
Вик Дэл ЧилиСтэн Берковиц17 января 2004
13«Однажды и вопреки, часть 2: Извращенное время
(англ. The Once and Future Thing, Part 2: Time Warped[3])
»
Хоаким Дос СантосДуэйн Макдаффи29 января 2005
26«Эпилог
(англ. Epilogue[4])
»
Дэн РибаБрюс Тимм и Дуэйн Макдаффи23 июля 2005

Примечания[править | править код]

  1. Episode #008 — Shadows. Дата обращения: 14 мая 2017. Архивировано 17 апреля 2017 года.
  2. Episode #40 — Future Shock. Дата обращения: 14 мая 2017. Архивировано 2 октября 2017 года.
  3. Episode #13 — The Once and Future Thing, Part 2: Time Warped. Дата обращения: 14 мая 2017. Архивировано 3 июня 2017 года.
  4. Episode #26 — Epilogue. Дата обращения: 14 мая 2017. Архивировано 3 июня 2017 года.

Ссылки[править | править код]