Федеральное бюро тюрем

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Федеральное бюро тюрем
Изображение логотипа
Общая информация
Страна
Дата создания 1934
Руководство
Вышестоящее ведомство Министерство юстиции США
Устройство
Штаб-квартира
Число сотрудников
  • 43 705 чел. (2017)
Годовой бюджет 7 299 000 000 $
Сайт bop.gov (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Федеральное бюро тюрем США (англ. Federal Bureau of Prisons) — федеральное агентство Министерства юстиции США, отвечающее за федеральную систему тюрем, содержание федеральных преступников и исполнение решений и постановлений федеральных судов по уголовным делам. Также Бюро Тюрем занимается заключёнными, совершившими преступления против закона федерального округа Колумбия.

Бюро состоит из более чем 116 учреждений, шести региональных бюро, 22 общественных исправительных колоний, имеет штаб-квартиру в Вашингтоне, округ Колумбия, и два учебных центра. Бюро несет ответственность за охрану и опеку около 210 000 федеральных преступников. Примерно 82 процента этих заключенных заключены в исправительные колонии или содержатся под стражей. Остальные заключаются в государственные и местные органы власти, тюрьмы и исправительные колонии штатов.

Бюро также несет ответственность за выполнение всех судебных приказов федеральных судьей (кроме приказов по военным законам), и отвечает за федеральную камеру смерти, где приводятся в исполнение приговоры к смертной казни (путём смертельной инъекции) в федеральном исправительном комплексеruen в городе Терре-Хот, штат Индиана.

Примечания[править | править код]

Литература[править | править код]