Элмор, Ларри: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
Строка 24: Строка 24:
[[Категория:Родившиеся в 1948 году]]
[[Категория:Родившиеся в 1948 году]]
[[Категория:Dragonlance]]
[[Категория:Dragonlance]]
[[Категория:Создатели Forgotten Realms]]


[[de:Larry Elmore]]
[[de:Larry Elmore]]

Версия от 22:46, 4 августа 2008

Ларри Элмор (Larry Elmore) - известный американский художник и редактор. Родился в 1948 году в Кентукки, США, закончил Университет Западного Кентукки, бакалавр художественных наук. В 1971-73 отслужил в армии США. Женат, жена Элизабет, дети Дженнифер и Джереми.

Благодаря увлечению кельтской культурой, занялся живописью в жанре фэнтези. В конце 70-х он начал карьеру профессионального художника, сперва работая для журнала Heavy Metal magazine. С 1981 Ларри - член художественной редакции TSR Inc., оказал большое влияние на игровую индустрию и облик игр серии Dungeons & Dragons. Наибольшую известность Элмору принесло создание внешнего облика сериала Dragonlance, для которого Ларри создал несколько сотен обложек и цветных иллюстраций.

С 1987 года Ларри работает также как вольнонаемный художник. На его счету - работы по Forgotten Realms, серия комиксов SnarfQuest, дизайн ролевых онлайн-игр серии EverQuest. Ларри - разработчик вселенной Sovereign Stone, книги по которой написали его друзья Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. Элмор - постоянный участник конвента DragonCon. Его картины хорошо продаются среди коллеционеров в США и Европе.

Ссылки

См. также

Шаблон:FR-lit