Курьер (фильм, 2019): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 26: Строка 26:


== Сюжет ==
== Сюжет ==
На первый взгляд, она ([[Ольга Куриленко]]) всего лишь курьер на черном мотоцикле, стремительно пронзающем ночной [[Лондон]]. Но даже в огромном мегаполисе красотке удается ускользнуть от уличных камер, и ее имя невозможно найти ни в одной базе данных. Именно она, дерзкая и неуловимая, бросит вызов могущественному криминальному боссу ([[Гэри Олдмен]]). И ему лучше не знать, кто на самом деле эта взрывная брюнетка…
На первый взгляд, она ([[Ольга Куриленко]]) всего лишь курьер на чёрном мотоцикле, стремительно пронзающем ночной [[Лондон]]. Но даже в огромном мегаполисе красотке удаётся ускользнуть от уличных камер, и её имя невозможно найти ни в одной базе данных. Именно она, дерзкая и неуловимая, бросит вызов могущественному криминальному боссу ([[Гэри Олдмен]]). И ему лучше не знать, кто на самом деле эта взрывная брюнетка…


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 03:17, 27 января 2020

Курьер
The Courier
Постер фильма
Жанры экшн,
триллер
Режиссёр Закари Адлер
Продюсеры Джеймс Эдвард Баркер,
Марк Голдберг,
Дэвид Хэйринг,
Эндрю Прендергаст
Авторы
сценария
Закари Адлер,
Джеймс Эдвард Баркер,
Энди Конуэй,
Ники Тейт
В главных
ролях
Ольга Куриленко,
Гэри Олдмен,
Дермот Малруни,
Уильям Моусли
Оператор Мишель Абрамович
Композиторы Джеймс Эдвард Баркер,
Тим Деспич
Кинокомпании Signature Films,
Rollercoaster Angel Productions
Длительность 99 мин
Страны  США,
 Великобритания
Язык английский
Год 2019
IMDb ID 9207616

«Курьер» (англ. The Courier) — экшн-триллер совместного производства США и Великобритании с Ольгой Куриленко, Гэри Олдменом, Дермотом Малруни и Уильямом Моусли в главных ролях.

Премьера в США состоится 22 ноября, в Великобритании 20 декабря[1]. В России фильм выйдет в прокат 12 декабря[2].

Сюжет

На первый взгляд, она (Ольга Куриленко) всего лишь курьер на чёрном мотоцикле, стремительно пронзающем ночной Лондон. Но даже в огромном мегаполисе красотке удаётся ускользнуть от уличных камер, и её имя невозможно найти ни в одной базе данных. Именно она, дерзкая и неуловимая, бросит вызов могущественному криминальному боссу (Гэри Олдмен). И ему лучше не знать, кто на самом деле эта взрывная брюнетка…

В ролях

Производство

В октябре 2018 года было анонсировано, что в фильме сыграет Ольга Куриленко, режиссером выступит Закари Адлер, сценаристами – Адлер, Джеймс Эдвард Баркер, Энди Конуэй и Ники Тейт. Тогда же были названы продюсеры картины: Марк Голдберг и Джеймс Эдвард Баркер (компании Signature Films и Rollercoaster Angel Productions соответственно)[3]. В январе 2019 года к касту присоединился Гэри Олдмен[4], в феврале - Дермот Малруни, Уильям Моусли, Амит Шах, Алисия Агнесон и Крэйг Конуэй[5].

Съемки начались в феврале 2019 года[6].

Релиз

Компания Lionsgate выпустит триллер «Курьер» в США 22 ноября 2019 года. В Великобритании он выйдет 20 декабря. Прокат картины в России начнется 12 декабря.

Маркетинг

Локализованный трейлер фильма был опубликован в интернете 24 октября[7].

Примечания

  1. Release Info
  2. Премьера в России
  3. Clarke, Stewart Olga Kurylenko to Star in Female-Led Action Thriller ‘The Courier’. Variety (30 октября 2018). Дата обращения: 11 февраля 2019.
  4. Ritman, Alex Gary Oldman Joins Action-Thriller 'The Courier'. The Hollywood Reporter (15 января 2019). Дата обращения: 11 февраля 2019.
  5. Tartaglione, Nancy ‘The Courier’: Dermot Mulroney & More Join Gary Oldman, Olga Kurylenko In UK Indie. Deadline Hollywood (11 февраля 2019). Дата обращения: 11 февраля 2019.
  6. Grater, Tom Dermot Mulroney joins Olga Kurylenko, Gary Oldman in UK action thriller 'The Courier'. Screen International (11 февраля 2019). Дата обращения: 11 февраля 2019.
  7. КУРЬЕР | Трейлер | В кино с 12 декабря