Lutherion (группа): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м Бот: исправление орфографии
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Строка 5: Строка 5:
| Город = [[Берлин]]
| Город = [[Берлин]]
| Язык = [[Английский язык|английский]]<br />[[Немецкий язык|немецкий]]
| Язык = [[Английский язык|английский]]<br />[[Немецкий язык|немецкий]]
| Жанры = [[готик-метал]]
| Жанры = [[готик-метал]]<br />[[индастриал-метал]]
| Лейблы = [[Trisol]]
| Лейблы = [[Trisol]]
| Состав = [[Артауд Сет]] (вокал, программирование) <br /> [[Нильс Хербиг]] (гитара) <br /> [[Ява Сет]] (бас-гитара)
| Состав = [[Артауд Сет]] (вокал, программирование) <br /> [[Нильс Хербиг]] (гитара) <br /> [[Ява Сет]] (бас-гитара)
Строка 17: Строка 17:
Группа была образована в [[2009 год]]у как реорганизованный музыкальный коллектив [[Garden of Delight]]. Фактически, Lutherion — это те же Garden of Delight с несколько изменённым составом, однако участники группы позиционировали себя как вполне самостоятельную команду, порвавшую с историей GOD.
Группа была образована в [[2009 год]]у как реорганизованный музыкальный коллектив [[Garden of Delight]]. Фактически, Lutherion — это те же Garden of Delight с несколько изменённым составом, однако участники группы позиционировали себя как вполне самостоятельную команду, порвавшую с историей GOD.


В [[2009 год]]у группа записала альбом [[Kosmogenesis]], получивший благосклонные отзывы критиков<ref>[http://www.musicfolio.com/modernrock/gardenofdelight.html Рецензия на альбом в подборке критических отзывов на диски Garden of Delight/Lutherion/Merciful Nuns (на английском)]</ref> и одобрительно встреченный публикой<ref name="Hiatus">[http://www.terrorizer.com/index.php/dominion/2012/09/18/indefinite-hiatus-aka-never-say-never Sean Palfrey. «Indefinite Hiatus». — Dominion Magazine, 2012]</ref>. Тем не менее, проекту так и не удалось «выйти из тени Garden of Delight»: он не воспринимался публикой как самостоятельный<ref name="Hiatus" />. Уже спустя год участники группы в том же составе организовали другой коллектив под названием [[Merciful Nuns]], исполняющий классический [[готик-рок]] в духе [[Sisters of Mercy]], поздних [[Joy Division]] и ранних Garden&nbsp;of&nbsp;Delight. В начале [[2011 год]]а [[Артауд Сет]] в интервью музыкальному журналу Dominion заявил, что не предполагает возвращения к работе в рамках проекта Lutherion<ref>[http://truecultheavymetal.com/index.php/dominion/2011/02/03/title-44 Интервью Артауда Сета журналу Dominion, 2011 (на английском)]</ref>.
В [[2009 год]]у группа записала альбом «Kosmogenesis», получивший благосклонные отзывы критиков<ref>[http://www.musicfolio.com/modernrock/gardenofdelight.html Рецензия на альбом в подборке критических отзывов на диски Garden of Delight/Lutherion/Merciful Nuns (на английском)]</ref> и одобрительно встреченный публикой<ref name="Hiatus">[http://www.terrorizer.com/index.php/dominion/2012/09/18/indefinite-hiatus-aka-never-say-never Sean Palfrey. «Indefinite Hiatus». — Dominion Magazine, 2012]</ref>. Тем не менее, проекту так и не удалось «выйти из тени Garden of Delight»: он не воспринимался публикой как самостоятельный<ref name="Hiatus" />. Уже спустя год участники группы в том же составе организовали другой коллектив под названием [[Merciful Nuns]], исполняющий классический [[готик-рок]] в духе [[Sisters of Mercy]], поздних [[Joy Division]] и ранних [[Garden of Delight]]. В начале [[2011 год]]а [[Артауд Сет]] в интервью музыкальному журналу Dominion заявил, что не предполагает возвращения к работе в рамках проекта Lutherion<ref>[http://truecultheavymetal.com/index.php/dominion/2011/02/03/title-44 Интервью Артауда Сета журналу Dominion, 2011 (на английском)]</ref>.

== Дискография ==
=== Студийные альбомы ===
* 2009 — ''Kosmogenesis''

=== Синглы ===
* 2009 — ''Nebelthron''
* 2009 — ''Sodomie''
* 2009 — ''Psychonaut''


== Примечания ==
== Примечания ==

Версия от 15:33, 12 апреля 2020

Lutherion
Жанры готик-метал
индастриал-метал
Годы 20092011
Страна  Германия
Место создания Берлин
Язык английский
немецкий
Лейблы Trisol
Состав Артауд Сет (вокал, программирование)
Нильс Хербиг (гитара)
Ява Сет (бас-гитара)
Другие
проекты
Garden of Delight
Merciful Nuns

Lutherion (производное от слов Martin Luther и therion — греч. «чудовище», «зверь», «Антихрист») — немецкая готик-метал-группа. Название коллектива, по словам лидера группы Артауда Сета, отражает «сущность современного европейского язычества, именуемого христианством».

История группы

Группа была образована в 2009 году как реорганизованный музыкальный коллектив Garden of Delight. Фактически, Lutherion — это те же Garden of Delight с несколько изменённым составом, однако участники группы позиционировали себя как вполне самостоятельную команду, порвавшую с историей GOD.

В 2009 году группа записала альбом «Kosmogenesis», получивший благосклонные отзывы критиков[1] и одобрительно встреченный публикой[2]. Тем не менее, проекту так и не удалось «выйти из тени Garden of Delight»: он не воспринимался публикой как самостоятельный[2]. Уже спустя год участники группы в том же составе организовали другой коллектив под названием Merciful Nuns, исполняющий классический готик-рок в духе Sisters of Mercy, поздних Joy Division и ранних Garden of Delight. В начале 2011 года Артауд Сет в интервью музыкальному журналу Dominion заявил, что не предполагает возвращения к работе в рамках проекта Lutherion[3].

Дискография

Студийные альбомы

  • 2009 — Kosmogenesis

Синглы

  • 2009 — Nebelthron
  • 2009 — Sodomie
  • 2009 — Psychonaut

Примечания

См. также

Garden Of Delight