Двухминутное предупреждение: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
ошибка
Метки: через визуальный редактор с мобильного устройства из мобильной версии через расширенный мобильный режим
Строка 3: Строка 3:


== История ==
== История ==
[[Американская футбольная лига|Американская Футбольная Лига]] впервые впервые ввела двухминутное предупреждение, в [[1960-е годы|1960-х]], после того, как табло на стадионе стало использоваться официально. Для [[Телевидение в США|телевидение]], эта остановка времени использовалась как коммерческий перерыв и предвкушением главной части матча.
[[Американская футбольная лига|Американская Футбольная Лига]] впервые ввела двухминутное предупреждение, в [[1960-е годы|1960-х]], после того, как табло на стадионе стало использоваться официально. Для [[Телевидение в США|телевидение]], эта остановка времени использовалась как коммерческий перерыв и предвкушением главной части матча.


== Стратегия ==
== Стратегия ==

Версия от 11:08, 29 апреля 2020

В американском футболе, двухминутное предупреждение, это последние две минуты половины матча или овертайма. Двухминутное предупреждение не используется в студенческом футболе. Игра останавливается когда на часах 2:00, а если в это время идет розыгрыш, то время остановиться после завершение розыгрыша.

История

Американская Футбольная Лига впервые ввела двухминутное предупреждение, в 1960-х, после того, как табло на стадионе стало использоваться официально. Для телевидение, эта остановка времени использовалась как коммерческий перерыв и предвкушением главной части матча.

Стратегия

У большинства команд есть особая стратегия тайм менеджмента, которая используется в последние две минуты.

Если команда проигрывает в двухминутном предупреждении, то она, скорее, будет играть в пас, а не вынос, так как не пойманный пас остановит время. В случае если счет равный, и команда не хочет пробовать набрат очки, (например из-за плохой позиции на поле) квотербек, сядет на колено и закончит половину.

Команда, которая выигрывает в двухминутном предупреждении, разыгрывают, обычно только вынос, так как соперник сможет остановить время только тайм-аутом. Если же у соперников не тайм-аутов, и выигрывает, квотербек закончит матч сев на колено три или меньше раз.

Двухминутное предупреждение иногда называют четвертым тайм-аутом.

Правила

В двухминутном предупреждении действуют следующее правила (которые не работают в основно времени матча):

Сброс десяти секунд

Если команда нарушает правила то с времени матча убирается десять секунд, (если у нарушивший команды есть тайм-аут то они могут потратить тайм-аут, и не убирать десять секунд) а если до конца половины меньше десяти секунд, это приведет к завершению половины.

Травма игрока

Если у команды есть тайм-аут, то после травмы своего игрока она автоматически берет его. Если тайм-аутов нет, то команде разрешается взять четвертый тайм-аут. Для того, чтобы симуляций стало меньше, команда наказывается пяти ярдами, если она уже использовала четвертый тайм-аут и ее игрок снова получает травму (исключение: если розыгрыш завершился остановкой времени, и игрок получил травму, команде не нужно брать тайм-аут. Также команде не нужно брать тайм-аут, если ее игрок получил травму из-за нарушение соперника).

Видиопросмотры момента

Команда, в двухминутном предупреждении не может запросить просмотр, только судьи имеют право назначить просмотр.

См. также