Лакер, Митч: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 34: Строка 34:


== Смерть ==
== Смерть ==
Вечером 31 октября, примерно в 20:55, Лакер ехал на своём чёрном [[Harley-Davidson]] по главной улице [[Хантингтон-Бич]], где врезался в столб на пересечении 13-й улицы, после чего мотоцикл продолжил скользить и ударился о пикап [[Nissan Titan]]. 1 ноября 2012 года, в 6:17 было официально объявлено о смерти Митча Лакера. Он скончался от травм, полученных вследствие ДТП.
Вечером 31 октября, примерно в 20:55, Лакер ехал на своём чёрном [[Harley-Davidson]] по главной улице [[Хантингтон-Бич]], где врезался в столб на пересечении 13-й улицы, после чего мотоцикл продолжил скользить и ударился о пикап [[Nissan Titan]]. 1 ноября 2012 года, в 6:17 было официально объявлено о смерти Митча Лакера. Он скончался от травм, полученных вследствие ДТП. <ref>{{Cite web|lang=en|url=https://loudwire.com/suicide-silence-frontman-mitch-lucker-killed-in-motorcycle-accident/|title=Suicide Silence Frontman Mitch Lucker Killed in Motorcycle Accident|author=Chad Childers|website=Loudwire|accessdate=2020-07-13}}</ref>


== Вокальный стиль и техника ==
== Вокальный стиль и техника ==
{{нет ссылок в разделе|дата=21 ноября 2019}}
{{нет ссылок в разделе|дата=21 ноября 2019}}
Митч использовал такие вокальные техники, как [[гроулинг]] (низкая вокальная техника) и [[скриминг]] (высокая вокальная техника). Данные вокальные техники в случае их безопасного использования достигаются при помощи форсирования в области гортани и ложных голосовых складок соответственно, однако Митч извлекал их в области голосовых складок. Как следствие, состояние его голоса на протяжении нескольких последних лет его жизни несколько ухудшалось. Незадолго до кончины Митч стал брать уроки у [[Кросс, Мелисса|Мелиссы Кросс]]. <ref>{{Cite web|lang=en|url=https://twitter.com/mitchluckerss/status/257950837500960768|title=https://twitter.com/mitchluckerss/status/257950837500960768|website=Twitter|accessdate=2020-07-13}}</ref> Выпустить релиз с обновлённой, более безопасной вокальной техникой, Лакер не успел, однако на записи концерта D-TOX Rockfest 2012 можно слышать обновлённый подход Митча к звукоизвлечению - он стал больше работать ложными связками при пении.
Митч добивался своего звучания путем расщепления голосовых связок. Такая техника является травмоопасной для голоса, в отличие от техники расщепления ложных связок. На некоторых записях из студии можно заметить, как Лакер вдыхает большое количество воздуха, необходимое для форсирования голосовых связок. Для более плотного звучания его экстрим-вокала, его записи обрабатывались [[Дисторшн|дисторшном]].


Для более грубого звучания его экстрим-вокала, его записи обрабатывались с помощью [[Дисторшн|дисторшна]].
Во время записи альбома [[No Time to Bleed|No Time To Bleed]], продюсер группы, Machine, предложил Митчу идею, чтобы тот при записи находился в таком же положении, как и на концерте - одна нога, согнута в колене, стоит на возвышении, торс слегка наклонен вперед, руки находятся у рта, как если бы он держал в них микрофон. Таким образом продюсер пытался добиться от Лакера эмоционального состояния и звучания, свойственного ему на выступлениях Suicide Silence.


Во время записи альбома [[No Time to Bleed|No Time To Bleed]], продюсер группы, Machine, предложил Митчу идею, чтобы тот при записи находился в таком же положении, как и на концерте - одна нога, согнутая в колене, стоит на возвышении, торс слегка наклонен вперед, руки находятся у рта, как если бы он держал в них микрофон. Таким образом продюсер пытался добиться от Лакера более эмоционального состояния и звучания, свойственного ему на выступлениях Suicide Silence. С технической же точки зрения, данная позиция является наиболее удобной для формирования опоры дыхания за счёт давления [[Мышцы пресса|косыми мышцами пресса]] на диафрагму.
Как следствие использования расщепления на голосовых связках, состояние его голоса на протяжении нескольких лет несколько ухудшилось. Незадолго до кончины Митч стал брать уроки у [[Кросс, Мелисса|Мелиссы Кросс]]. Полностью переучиться технике экстрим-вокала до своей смерти Лакер не успел, однако на записи концерта D-TOX Rockfest 2012 можно слышать уже другой подход Митча к звукоизвлечению - он стал больше работать ложными связками при пении.


== Последствия смерти ==
== Последствия смерти ==

Версия от 22:28, 13 июля 2020

Митч Лакер
Mitch Lucker
Основная информация
Имя при рождении Mitchell Adam Lucker
Дата рождения 20 октября 1984(1984-10-20)
Место рождения Риверсайд, Калифорния, США
Дата смерти 1 ноября 2012(2012-11-01) (28 лет)
Место смерти Хантингтон-Бич, Калифорния, США
Похоронен
Страна  США
Профессии вокалист, автор песен, бас-гитарист
Годы активности 2002—2012
Певческий голос Тенор
Инструменты Вокал, Бас-гитара
Жанры
Коллективы Suicide Silence, Commissioner
Лейблы Nuclear Blast
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Митч Лакер (англ. Mitch Lucker, настоящее имя Митчелл Адам Лакер (англ. Mitchell Adam Lucker); 20 октября 1984 года, Риверсайд, Калифорния, США — 1 ноября 2012 года, Хантингтон-Бич, Калифорния, США) — американский музыкант, бывший вокалист дэткор-группы Suicide Silence.

Проекты

Suicide Silence

В 2002 году Митч Лакер вместе с Крисом Гарса основали группу Suicide Silence. Изначально в группе помимо Митча был второй вокалист — Тэннер Уомэк. Позднее же он вышел из её состава. Дебютный альбом группы The Cleansing, выпущенный 18 сентября 2007 года, стал одним из самых продаваемых релизов в истории лейбла Century Media: лишь за первую неделю было продано 7250 копий. Второй альбом группы под названием No Time to Bleed был выпущен 30 июня 2009 года. Последний же альбом с участием Митча под названием The Black Crown был выпущен 12 июля 2011 года. К этому моменту тексты группы перестали иметь антирелигиозное содержание. Отвечая на вопрос журналу Kerrang!, Митч пояснил[1]:

Я не стараюсь опускать убеждения людей — это обо мне и о моей жизни. Моя голова приоткрылась, и её содержимое вылилось на бумагу! Я до сих пор имею такие же взгляды, но стал более открыт для всего прочего.

Был анонсирован и четвёртый альбом, который должен был выйти летом 2013 года, однако работа над ним не была завершена в связи со смертью Митча.

Смерть

Вечером 31 октября, примерно в 20:55, Лакер ехал на своём чёрном Harley-Davidson по главной улице Хантингтон-Бич, где врезался в столб на пересечении 13-й улицы, после чего мотоцикл продолжил скользить и ударился о пикап Nissan Titan. 1 ноября 2012 года, в 6:17 было официально объявлено о смерти Митча Лакера. Он скончался от травм, полученных вследствие ДТП. [2]

Вокальный стиль и техника

Митч использовал такие вокальные техники, как гроулинг (низкая вокальная техника) и скриминг (высокая вокальная техника). Данные вокальные техники в случае их безопасного использования достигаются при помощи форсирования в области гортани и ложных голосовых складок соответственно, однако Митч извлекал их в области голосовых складок. Как следствие, состояние его голоса на протяжении нескольких последних лет его жизни несколько ухудшалось. Незадолго до кончины Митч стал брать уроки у Мелиссы Кросс. [3] Выпустить релиз с обновлённой, более безопасной вокальной техникой, Лакер не успел, однако на записи концерта D-TOX Rockfest 2012 можно слышать обновлённый подход Митча к звукоизвлечению - он стал больше работать ложными связками при пении.

Для более грубого звучания его экстрим-вокала, его записи обрабатывались с помощью дисторшна.

Во время записи альбома No Time To Bleed, продюсер группы, Machine, предложил Митчу идею, чтобы тот при записи находился в таком же положении, как и на концерте - одна нога, согнутая в колене, стоит на возвышении, торс слегка наклонен вперед, руки находятся у рта, как если бы он держал в них микрофон. Таким образом продюсер пытался добиться от Лакера более эмоционального состояния и звучания, свойственного ему на выступлениях Suicide Silence. С технической же точки зрения, данная позиция является наиболее удобной для формирования опоры дыхания за счёт давления косыми мышцами пресса на диафрагму.

Последствия смерти

В ночь на 1 ноября была проведена демонстрация в память о Митче Лакере на месте крушения. В ней приняли участие примерно 300—400 человек. 21 декабря 2012 года Suicide Silence провели мемориальное шоу под названием «Ending Is The Beginning». На концерте присутствовали такие музыканты как Фил Бозман (Whitechapel), Дэнни Уорсноп (Asking Alexandria), Робб Флинн (Machine Head), Макс Кавалера (Soulfly, Cavalera Conspiracy, ex-Sepultura), Чед Грэй (Mudvayne, Hellyeah), Дэз Фафара (DevilDriver, Coal Chamber), Рэнди Блайт (Lamb Of God), Рикки Хувер (Suffokate) и Тим Ламбезис (As I Lay Dying) и другие. Все собранные пожертвования идут на образование его единственной дочери Кеннади Лакер. Та же цель преследуется сайтом группы, где собираются пожертвования.

Дискография

Митч Лакер — Suicide Silence

Suicide Silence

Commissioner

Сотрудничество

  • 2006 — Predator; Never Prey (feat. Mitch Lucker) — The Acacia Strain
  • 2009 — Classic Struggle (feat. Mitch Lucker) — Winds of Plague
  • 2011 — Witness The Addiction (feat Jonathan Davis) - Korn
  • 2012 — We Are The Many (feat. Mitch Lucker) — Caliban

Отражение в массовой культуре

Фильмы

  • 2013 — Документальный фильм «Mitch Lucker Documentary»

Примечания

  1. Suicide Silence get personal on The Black Crown. Kerrang! (апрель 2011). Архивировано из оригинала 13 ноября 2013 года.
  2. Chad Childers. Suicide Silence Frontman Mitch Lucker Killed in Motorcycle Accident (англ.). Loudwire. Дата обращения: 13 июля 2020.
  3. https://twitter.com/mitchluckerss/status/257950837500960768 (англ.). Twitter. Дата обращения: 13 июля 2020.

Ссылки

  1. http://www.altpress.com/news/entry/mitch_lucker_lead_singer_of_suicide_silence_killed_in_motorcycle_crash
  2. https://web.archive.org/web/20131113183133/http://www.kerrang.com/blog/2011/04/suicide_silence_get_personal_o.html
  3. https://web.archive.org/web/20151211042716/http://www.theaureview.com/interviews/the-au-interview-mitch-lucker-of-suicide-silence-usa
  4. https://web.archive.org/web/20130928050933/http://acrn.com/features/interviews/?review=44&p=80
  5. http://www.blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=181724
  6. http://www.huntingtonbeachca.gov/government/departments/pd/news/Main-&-13th-street---Fatal-collision.pdf
  7. https://archive.is/20130204140817/http://www.totaluprawr.com/magazine/r-i-p-suicide-silences-mitch-lucker/
  8. http://www.thegauntlet.com/article/3888/26580/SUICIDE-SILENCE-Singer-Dies-In-Motorcycle-Accident
  9. http://www.metalinjection.net/latest-news/suicide-silence-launch-official-mitch-lucker-memorial-fund