От всего сердца: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м робот добавил: it:Un sogno lungo un giorno
Строка 60: Строка 60:
[[fr:Coup de cœur]]
[[fr:Coup de cœur]]
[[it:Un sogno lungo un giorno]]
[[it:Un sogno lungo un giorno]]
[[ja:ワン・フロム・ザ・ハート]]

Версия от 05:27, 2 октября 2008

От всего сердца
One from the Heart
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола
Продюсеры Ким Обри
Эрмиан Бернштейн
Грэй Фредериксон
Авторы
сценария
Операторы Рональд Виктор Гарсия
Витторио Стораро
Композитор Тедди Эдвардс
Художник-постановщик Дин Тавуларис
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 107 мин.
Бюджет 26 млн. $
Страна США
Язык английский
Год 1982
IMDb ID 0084445

«От всего сердца»  (англ. One from the Heart, 1982) — музыкальный фильм американского кинорежиссёра Фрэнсиса Форда Копполы.

Необычайно высокие расходы на постановку фильма привели к тому, что Коппола объявил о своём банкротстве. Первоначально задумывалось, что картина будет иметь скромный бюджет после большой стоимости и финансовых проблем «Апокалипсиса сегодня», однако затраты на фильм быстро возросли с планируемых 2 млн. долларов до более чем 25 млн. из-за строительства декораций.

Масштаб их изготовления был доведён до такой степени, что была построена точная копия аэропорта Лас-Вегаса и реактивного авиалайнера (построенного из носовой части разбившегося самолёта) для предпоследней сцены фильма. Декорации заняли всё пространство звукового павильона недавно приобретённой Копполой студии American Zoetrope. Из-за сплетения электрической проводки и скопления воспламеняемых материалов Дин Таволарис в шутку называл декорации «огненной ловушкой».

Японский постер фильма. Настасья Кински в роли канатоходки Лейлы

Собрав в первую неделю 389 тыс. долларов, картина в кинопрокате потерпела провал с общими сборами 636 тыс. долларов. Коппола говорил, что на протяжении оставшихся 1980-х и большей части 1990-х годов он снимал фильмы, чтобы выплатить долги, сделанные во время съёмок «От всего сердца».

Авторами саундтрека являются Кристал Гейл и Том Вейтс, который получил номинацию на премию «Оскар» за лучшую музыку к фильму. Барабанщик The Grateful Dead Микки Харт и музыкант Бобби Вега также были отмечены за вклад в производство фильма.

Американский кинокритик Роджер Эберт назвал фильм «большим разочарованием» после «Апокалипсиса сегодня» и «Крёстного отца»[1].

Сюжет

В отношениях Хэнка и Фрэнни, которые вместе уже пять лет, наступает кризис. В Лас-Вегасе каждый из них встречает свою новую любовь.

В ролях

Примечания

  1. One From the Heart by Roger Ebert, 1982 // Официальный сайт Роджера Эберта

Ссылки

Шаблон:Фильмы Фрэнсиса Форда Копполы