Термометр (фильм): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Строка 21: Строка 21:


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Трое дорожных рабочих наносят [[Дорожная разметка|дорожную разметку]]. Хитрый Гигла, измученный мучительной жарой (45 градусов), притворяется больным, сунув за пазуху случайно найденный уличный термометр. Его друзья Абессалом и Бесо решили, что он умирает и вызывают «[[РАФ-977|Скорую помощь]]». Приехавший врач и его помощник быстро определяют, что притворившийся больным Гигла — [[Симуляция (юриспруденция)|симулянт]], а двое других рабочих кажутся ему нездоровыми. В итоге они увозят Абессалома и Бесо «на профилактику». Симулянту же приходится продолжать работу на жаре в одиночестве.
Трое дорожных рабочих наносят [[Дорожная разметка|дорожную разметку]]. Хитрый Гигла, измученный мучительной жарой (45 градусов), притворяется больным, сунув за пазуху случайно найденный уличный термометр. Его друзья Абессалом и Бесо решили, что он умирает и вызывают «[[РАФ-977|Скорую помощь]]». Приехавший врач и его помощник быстро определяют, что притворившийся больным Гигла — [[Симуляция (юриспруденция)|симулянт]], а двое других рабочих кажутся им нездоровыми. В итоге они увозят Абессалома и Бесо «на профилактику». Симулянту же приходится продолжать работу на жаре в одиночестве.


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 15:22, 20 февраля 2021

Термометр
თერმომეტრი
Постер фильма
Жанр Комедия
Режиссёр Рамаз Шарабидзе
Автор сценария Резо Габриадзе
В главных
ролях
Кахи Кавсадзе
Баадур Цуладзе
Гиви Берикашвили
Композитор Джансуг Кахидзе
Оператор Абесалом Майсурадзе
Компания Грузия-фильм
Длительность 19 мин
Страна
Язык русский
Дата выхода 1976
Предыдущий фильм Субботний вечер
Следующий фильм Три рубля
IMDb ID 0283045

«Термометр» — короткометражный фильм, Грузия-фильм, 1976, комедия. Третья новелла из цикла короткометражных фильмов Резо Габриадзе о весёлых приключениях трёх дорожных мастеров (смотри «Пари»).

Выпускался на VHS изданием «Мастер Тэйп» в серии «Короткометражных фильмов Резо Габриадзе».

Сюжет

Трое дорожных рабочих наносят дорожную разметку. Хитрый Гигла, измученный мучительной жарой (45 градусов), притворяется больным, сунув за пазуху случайно найденный уличный термометр. Его друзья Абессалом и Бесо решили, что он умирает и вызывают «Скорую помощь». Приехавший врач и его помощник быстро определяют, что притворившийся больным Гигла — симулянт, а двое других рабочих кажутся им нездоровыми. В итоге они увозят Абессалома и Бесо «на профилактику». Симулянту же приходится продолжать работу на жаре в одиночестве.

В ролях

Ссылки