Кэшлару, Беатрис: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Спасено источников — 1, отмечено мёртвыми — 0. Сообщить об ошибке. См. FAQ.) #IABot (v2.0.8
 
Строка 35: Строка 35:


== Ссылки ==
== Ссылки ==
* [http://www.sports-reference.com/olympics/athletes/co/beatrice-coada-caslaru-1.html Беатрис Кэшлару на sport-reference.com]
* [http://www.sports-reference.com/olympics/athletes/co/beatrice-coada-caslaru-1.html Беатрис Кэшлару на sport-reference.com] {{Wayback|url=http://www.sports-reference.com/olympics/athletes/co/beatrice-coada-caslaru-1.html |date=20110713173108 }}


{{ВС}}
{{ВС}}

Текущая версия от 18:12, 6 мая 2021

Беатрис Кэшлару
рум. Beatrice Câșlaru
Личная информация
Пол женский
Полное имя Беатрис Николета Коадэ-Кэшлару
Страна  Румыния
Специализация комплексное плавание
Дата рождения 20 августа 1975(1975-08-20) (48 лет)
Место рождения
Рост 170 см
Вес 64 кг

Беатри́с Кэшла́ру (рум. Beatrice Câșlaru; род. 20 августа 1975, Брэила) — румынская пловчиха, двукратная медалистка Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионатов мира 2001 и 2003 года.

Спортивная карьера[править | править код]

Беатрис начала заниматься плаванием в небольшом румынском городке Брэила. Уже в 16 лет Беатрис отправилась на первый значимый взрослый старт на чемпионат Европы в Афины. Там румынка выступила сенсационно и стала четырёхкратной серебряной медалистой. Всего на её счету 15 медалей европейских чемпионатов разного достоинства. После этого успеха логическим продолжением карьеры стали летние Олимпийские игры в Барселоне. Там Кэшлару выступала на 6 дистанциях, но выше 10-го места подняться так ни разу не удалось. Похожим образом сложились и игры в Атланте. В трёх дисциплинах лучшим оказалось 6 место на 400 метров комплексным плаванием.

После этого Кэшлару сосредоточила свои силы на комплексном плавании. И к Олимпийсим играм в Сиднее румынка подошла в наилучшей форме. Наградой за многолетние труды для Беатрис стали две олимпийские медали. На дистанции 200 метров комплексным плаванием была завоёвана серебряная медаль, а на 400 метров бронзовая. На волне успеха год спустя была завоёвана единственная медаль чемпионатов мира.

К Олимпийсим играм в Афинах Кэшлару уже не выглядела спортсменкой, способной бороться за самые высокие места. Лучшим результатом стало 8-е место. В конце 2004 года Беатрис решила завершить карьеру.

Ссылки[править | править код]