Вампиры (фильм, 1998): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎В ролях: перевод
Строка 72: Строка 72:


[[de:Vampire (Film)]]
[[de:Vampire (Film)]]
[[fr:Vampires (film)]]
[[en:Vampires (film)]]
[[en:Vampires (film)]]
[[es:Vampiros, de John Carpenter]]
[[fr:Vampires (film)]]
[[it:Vampires]]
[[it:Vampires]]
[[ja:ヴァンパイア/最期の聖戦]]
[[ja:ヴァンパイア/最期の聖戦]]
[[nl:Vampires]]
[[sv:Vampires]]

Версия от 17:24, 13 ноября 2008

Вампиры
Vampires
Постер фильма
Жанры ужасы
вестерн
Режиссёр Джон Карпентер
Продюсер Sandy King
На основе Вампиры[d]
Авторы
сценария
John Steakley
Don Jakoby
Оператор Gary B. Kibbe
Композитор Джон Карпентер
Кинокомпания Sony Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 108 мин
Бюджет 20 млн $
Страна США
Язык Английский
Год 1998
IMDb ID 0120877
Официальный сайт

«Вампиры» (англ. Vampires) — фильм Джона Карпентера, сочетающий в себе элементы фильма ужасов и вестерна.

Сюжет

Финансируемая Ватиканом группа охотников за вампирами под руководством Джека Кроу находит заброшенный дом в Нью-Мексико, используемый вампирами как гнездо. Так как наёмники — профессионалы, они быстро уничтожают всех вампиров в доме — путём их гарпунирования с последующим вытягиванием лебёдкой на солнечный свет. Однако вампир-хозяин остается жив.

Убийцы останавливаются в мотеле в середине пустыни, где пьют алкоголь, курят и весьма вольно общаются с женщинами-проститутками. Таким образом они празднуют победу. Когда вампир-хозяин Ва́лек поднимается в мотель, он кусает Катрину, одну из проституток, и уничтожает в течение этого нападения почти всех охотников. Вместе с ними погибает и преданный отряду священник. Валек видит Джека и вызывает его по имени, чем удивляет Кроу. Кроу и его партнер Монтойя успевают завести пикап и захватив находящуюся почти без сознания Катрину пытаются бежать. Валек гонится за ними, но выстрел в лицо заставляет его прекратить погоню.

Днём Кроу возвращается к мотелю, тогда как Монтойя отвозит Катрину в ближайшую гостиницу. Кроу же расчленяет тела бывших убийц и других жертв, чтобы препятствовать их превращению в вампиров. Затем он сжигает мотель и хоронит головы в пустыне. Монтойя находит и Катрину, что была укушена Валеком и которая скоро тоже будет вампиром, если они не успеют найти и уничтожить хозяина.

Джек встречает своего босса — кардинала Алба, который представляет его отцу Адаму Гито. Джек сообщает, что вся его команда погибла, а сделал это один вампир. Кардинал Алба и отец Гито показывают Джеку древний портрет мужчины, который и есть вампир-хозяин, который убил команду Джека. Он был первым известным кровопийцей, и наиболее вероятно, что он и есть прародитель всех вампиров. Джеку говорят, что он будет ждать свою новую команду прежде, чем он выслеживает Валека, а пока отец Гуитео заменит священника, который был убит в мотеле.

Тем временем Катрина пытается убежать через окно, пока Монтойя спит. Однако он пробуждается, хватает Катрину и вваливается вместе с ней назад в комнату. Катрина видит порез на руке Монтойи, и у неё пробуждается вампирский инстинкт, поэтому она кусает его. Он опаляет рану зажигалкой Zippo, чтобы избежать заражения. Джек и Гито добираются до гостиницы, где скрываются Монтойя и Катрина. У Катрины вновь проявляется связь с Валеком, и Джек заставляет её рассказывать, что она чувствует. Она говорит, что видит указатель, на котором написано «Сан-Мигель».

Джек рассказывает священнику своё прошлое, о том, как его отец, укушенный вампиром, убил мать Джека и подбирался к сыну, и его пришлось убить. Гито говорит, что Валек ищет Чёрный крест Безье. Он рассказывает, что Валек был когда-то священником, которого подозревали в одержимости демонами. Крест Безье применили для экзорцизма, но в результате прерывания действа Валек навсегда обратился в первого вампира. В результате Валек остался одним, кто знал расположение Креста. Джек с другими отправились в старую церковь выяснить, могут ли они обнаружить крест Безье и остановить Валека.

На следующую ночь Валек восстаёт вместе с семью другими вампирами-хозяевами. Глазами Катрины убийцы узнают, что вампиры собираются в старой испанской миссии и скоро Валек обретёт Крест. Джек сотоварищи приезжают в миссию, Гито рассказывает им, что Валеку нужен крест для того, чтобы завершить ритуал, который был прерван. Если это произойдёт, Валек сможет появляться на солнце и его тогда не остановить. Затем они отправляются в соседний город, который кажется заброшенным.

Они нападают на тюрьму, в которой скрываются вампиры и уничтожают их.

В ролях

Ссылки

Vampires (англ.) на сайте Internet Movie Database