Приманка: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м робот добавил: lt:Masalas
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Приманка''' — имитация, напоминающая по форме [[рыбы|рыбку]]. Приманки используются для ловли хищной рыбы ([[щука]], [[форель]]) в любых [[водоём]]ах и при любых условиях. Приманки бывают из [[пластик]]а ([[воблер]]ы, попперы, «собаки», дартерыб, [[твистер]]ы), из [[металл]]а (колебательные [[блесна|блёсны]] — кастмастер и т.д), а также вертушки (производители — меппс, блю фокс, спро, акме). Существуют гибридные приманки, сочетающие в себе элементы вращающейся блесны и джиговой приманки - т.н. [[спиннербейт]]ы. Приманки создают шумовые и визуальные эффекты, и провоцируют хищника на атаку. Все приманки делятся на классификации по степени заглубления, по особенности игры, по цветовым раскраскам.
'''Приманка''' — имитация, напоминающая по форме [[рыбы|рыбку]]. Приманки используются для ловли хищной рыбы ([[щука]], [[форель]]) в любых [[водоём]]ах и при любых условиях. Приманки бывают из [[пластик]]а ([[воблер]]ы, попперы, «собаки», дартерыб, [[твистер]]ы), из [[металл]]а (колебательные [[блесна|блёсны]] — кастмастер и т.д), а также вертушки (производители — меппс (Mepps), блю фокс (Blue Fox), спро (SPRO), акме(ACME)). Существуют гибридные приманки, сочетающие в себе элементы вращающейся блесны и джиговой приманки - т.н. [[спиннербейт]]ы. Приманки создают шумовые и визуальные эффекты, и провоцируют хищника на атаку. Все приманки делятся на классификации по степени заглубления, по особенности игры, по цветовым раскраскам.


Приманки бывают натуральные, или ещё называют «на живца». Это маленькая рыбка, продетая через большой крючок. При этом крючок сидит очень крепко на приманке. Такой способ используется в [[троллинг]]овой ловле с лодки.
Приманки бывают натуральные, или ещё называют «на живца». Это маленькая рыбка, продетая через большой крючок. При этом крючок сидит очень крепко на приманке. Такой способ используется в [[троллинг]]овой ловле с лодки.

Версия от 06:21, 10 июля 2009

Приманка — имитация, напоминающая по форме рыбку. Приманки используются для ловли хищной рыбы (щука, форель) в любых водоёмах и при любых условиях. Приманки бывают из пластика (воблеры, попперы, «собаки», дартерыб, твистеры), из металла (колебательные блёсны — кастмастер и т.д), а также вертушки (производители — меппс (Mepps), блю фокс (Blue Fox), спро (SPRO), акме(ACME)). Существуют гибридные приманки, сочетающие в себе элементы вращающейся блесны и джиговой приманки - т.н. спиннербейты. Приманки создают шумовые и визуальные эффекты, и провоцируют хищника на атаку. Все приманки делятся на классификации по степени заглубления, по особенности игры, по цветовым раскраскам.

Приманки бывают натуральные, или ещё называют «на живца». Это маленькая рыбка, продетая через большой крючок. При этом крючок сидит очень крепко на приманке. Такой способ используется в троллинговой ловле с лодки.