Доброта (фильм): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎Ссылки: категория
м оформление
Строка 11: Строка 11:
|imdb_id = 0413954
|imdb_id = 0413954
}}
}}

'''Доброта''' — художественный фильм режиссёра [[Гаврилов, Эдуард Александрович|Эдуарда Гаврилова]].
'''Доброта''' — художественный фильм режиссёра [[Гаврилов, Эдуард Александрович|Эдуарда Гаврилова]].


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Учительница литературы Мария Николаевна Струженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть - вот что по ее мнению главное. Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив - из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используется организаторский талант, способность быть лидером. Разность методик приводит к серьезным разногласиям руководителя школы и учительницы...
Учительница литературы Мария Николаевна Струженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть вот что по ее мнению главное. Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используется организаторский талант, способность быть лидером. Разность методик приводит к серьезным разногласиям руководителя школы и учительницы…


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 10:46, 13 июля 2010

Доброта
Жанр драматический фильм
Режиссёр Эдуард Гаврилов
Авторы
сценария
Семён Ласкин
Василий Соловьёв
Композитор
Кинокомпания Киностудия им. М. Горького
Длительность 85 мин.
Страна СССР
Язык русский
Год 1977
IMDb ID 0413954

Доброта — художественный фильм режиссёра Эдуарда Гаврилова.

Сюжет

Учительница литературы Мария Николаевна Струженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть — вот что по ее мнению главное. Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив — из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используется организаторский талант, способность быть лидером. Разность методик приводит к серьезным разногласиям руководителя школы и учительницы…

В ролях

Съёмочная группа

Ссылки