Кхосик: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
м произн. Кхо-шик
Строка 1: Строка 1:
'''Косик''' (''кор.'' 코식, произн. Кхо-сик)— кличка [[слон]]а из [[зоопарк]]а города [[Сеул]] ([[Южная Корея]]), который может воспроизводить звуки похоже на человеческую речь. Всего он имитирует до восьми слов на [[Корейский язык|корейском языке]], например «да(네)», «нет(아니오)», «сидеть(앉아)», «лежать(누워)». Для этого он засовывает [[хобот]] в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.
'''Косик''' (''кор.'' 코식, произн. Кхо-шик)— кличка [[слон]]а из [[зоопарк]]а города [[Сеул]] ([[Южная Корея]]), который может воспроизводить звуки похоже на человеческую речь. Всего он имитирует до восьми слов на [[Корейский язык|корейском языке]], например «да(네)», «нет(아니오)», «сидеть(앉아)», «лежать(누워)». Для этого он засовывает [[хобот]] в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.


== См. также ==
== См. также ==

Версия от 00:17, 25 августа 2010

Косик (кор. 코식, произн. Кхо-шик)— кличка слона из зоопарка города Сеул (Южная Корея), который может воспроизводить звуки похоже на человеческую речь. Всего он имитирует до восьми слов на корейском языке, например «да(네)», «нет(아니오)», «сидеть(앉아)», «лежать(누워)». Для этого он засовывает хобот в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.

См. также

Ссылки