Пролы: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Создание статьи
 
исправил вступление
Строка 1: Строка 1:
Пролы - беспартийные пролетарии. Являются низшей кастой в романе-антиутопии [[Джордж Оруэлл|Джорджа Оруэлла]] [[1984 (роман)|«1984»]]. Они составляют около 85% населения Океании. Пролы - находятся за гранью бедности, но, в отличии от членов Внешней Партии, они не обязаны придерживаться пуританской морали и предоставлены сами себе.
Пролы - это термин, который использует [[Джордж Оруэлл|Джорджа Оруэлла]] в своём романе-антиутопии [[1984 (роман)|«1984»]] для обозначения беспартийного пролетариата. Рабочий класс составляет около 85% населения Океании. Пролы - находятся за гранью бедности, используются для тяжёлого физического труда, не имеют должного образования и презираются другими социальными классами. Однако они не обязаны придерживаться жестокой пуританской морали, которой придерживаются члены партии.

Версия от 19:57, 16 октября 2010

Пролы - это термин, который использует Джорджа Оруэлла в своём романе-антиутопии «1984» для обозначения беспартийного пролетариата. Рабочий класс составляет около 85% населения Океании. Пролы - находятся за гранью бедности, используются для тяжёлого физического труда, не имеют должного образования и презираются другими социальными классами. Однако они не обязаны придерживаться жестокой пуританской морали, которой придерживаются члены партии.