Академия технологических наук Российской Федерации: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Уточнение
Строка 1: Строка 1:
'''Академия технологических наук Российской Федерации''' — российская отраслевая [[Академия|академия наук]]. Академия технологических наук Российской Федерации была учреждена [[18 июля]] [[1990 год]]а как первая отраслевая Академия наук в [[СССР]], на которую возложено развитие новых высокоэффективных информационных технологий для важнейших отраслей хозяйства СССР.
'''Академия технологических наук Российской Федерации''' — негосударственная научная организация, учрежденная [[18 июля]] [[1990 год]]а как первая отраслевая Академия наук в [[РСФСР]].

Постановлением Президента РФ Б.Н. Ельцина от 18 марта 1992 г. устанавливалось, что «Академия технологических наук Российской Федерации, учрежденная в 1990 г. на новых принципах, является общероссийской самоуправляемой независимой научной организацией, действующей на основе законодательства Российской Федерации и собственного устава»<ref>[Об Академии технологических наук Российской Федерации http://www.nanonewsnet.ru/news/1992/ob-akademii-tekhnologicheskikh-nauk-rossiiskoi-federatsii]</ref>.

В дальнейшем Академия технологических наук была исключена из списка государственных академий наук; в ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» от 1996 года данная организация не указана</ref>[http://mon.gov.ru/dok/fz/nti/898/]</ref>.


== См. также ==
== См. также ==

Версия от 12:56, 2 февраля 2011

Академия технологических наук Российской Федерации — негосударственная научная организация, учрежденная 18 июля 1990 года как первая отраслевая Академия наук в РСФСР.

Постановлением Президента РФ Б.Н. Ельцина от 18 марта 1992 г. устанавливалось, что «Академия технологических наук Российской Федерации, учрежденная в 1990 г. на новых принципах, является общероссийской самоуправляемой независимой научной организацией, действующей на основе законодательства Российской Федерации и собственного устава»[1].

В дальнейшем Академия технологических наук была исключена из списка государственных академий наук; в ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» от 1996 года данная организация не указана</ref>[1]</ref>.

См. также

Ссылки

  1. [Об Академии технологических наук Российской Федерации http://www.nanonewsnet.ru/news/1992/ob-akademii-tekhnologicheskikh-nauk-rossiiskoi-federatsii]