Великолепная семёрка (Лондон): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м переименовал «Магическая семёрка (Лондон)» в «Великолепная семёрка (Лондон)»: http://lingvo.yandex.ru/magnificent/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE...
другие значения
Строка 1: Строка 1:
{{другие значения|Великолепная семёрка (значения)}}
'''Магическая семёрка''' — это семь [[кладбище|кладбищ]], используемых жителями [[Лондон]]а в XIX веке.
'''Магическая семёрка''' — это семь [[кладбище|кладбищ]], используемых жителями [[Лондон]]а в XIX веке.



Версия от 12:23, 28 марта 2011

Магическая семёрка — это семь кладбищ, используемых жителями Лондона в XIX веке.

За первые пятьдесят лет XIX века население Лондона увеличилось больше, чем в два раза с 1 миллиона до 2.3 миллионов человек. В то же время захоронения в Лондоне проводились на маленьких церковных дворах, которые быстро стали опасными из-за переполнения, что могло привести к попаданию продуктов разложения в систему водоснабжения и вызвать эпидемии. Ходили истории о том, что при создании новых могил, которые рылись на месте уже существующего захоронения, тела из этих захоронений падали прямо в только что построенную канализационную систему.

В 1832 году Парламент принял законопроект, поощряющий создание частных кладбищах за пределами Лондона, а позже принял законопроект об окончательном закрытии для захоронений всех внутренних церковных дворов Лондона. В течение следующего десятилетия было создано семь кладбищ — «Магическая семёрка»:

Ссылки

Шаблон:Лондон