Porto Montenegro: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
м + {{нет категорий}}, + {{изолированная статья}}
Строка 12: Строка 12:


[[en:Porto Montenegro]]
[[en:Porto Montenegro]]
{{нет категорий}}
{{изолированная статья}}

Версия от 18:33, 30 марта 2011

Porto Montenegro – марина, расположенная в Которской бухте, недалеко от города Тиват в Черногории. Это комплексный проект категории «люкс» с развитой инфраструктурой: аналогов такого яхт-комплекса нет во всей Адриатике, в Европе всего несколько подобных проектов. Фактически проект задуман как маленький город, где есть все необходимые объекты для отдыха, проживания владельцев яхт и любителей яхт-спорта.

Марина рассчитана на 620-630 яхт-мест, в том числе на 150 супер-яхт (более 150 м в длину).

История развития проекта началась в 2006 году по инициативе канадского бизнесмена Питера Мунка. В формировании инвестиционного пула проекта также участвовали Джейкоб и Натали Ротшильд, Энтони Мунк, Бернар Арно и Шандор Демьян. Красота Которской бухты, отличные условия для яхтинга и близость аэропорта г. Тиват сделали эту местность идеальной для расположения яхт-марины. Кроме того, в Тивате работает верфь, где можно заказать строительство яхты.

Инфраструктура яхт-марины включает широкий спектр объектов, в том числе роскошные отели, конференц-центр, арт-галерею, музей, спорткомплекс, рестораны, бары и бутики. Около 10 000 кв. метров выделяется под ритейлинг: жители и гости марины смогут прогуливаться по торговым улицам. Проект предусматривает строительство гольф-поля на 18 лунок. Яхт-марина расположена недалеко от Учебного центра морской подготовки, где можно пройти инженерные курсы, изучить основы профессии моряка, правила оказания медицинской помощи и поведения на воде.

Реализация проекта предусматривает наличие жилых апартаментов.

С лета 2010 года Porto Montenegro является официальным портом для въезда, однако строительство порта еще продолжается. Некоторые владельцы яхт уже забронировали места для стоянки своих судов.