Час пик: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{другие значения}}
{{другие значения}}
'''Час пик''' ({{lang-en|rush hour}}) — временные промежутки, когда в городах происходит массовое передвижение людей от мест их проживания к местам работы — утром (с 7 до 9 часов), или в обратном направлении — вечером (с 17 до 19 часов). Соответственно, происходит в будние дни. В это время резко возрастает нагрузка на [[общественный транспорт]], автотранспортные магистрали и пригородное железнодорожное сообщение. Возможно переполнение общественного транспорта, образование [[дорожный затор|заторов]] на трассах.
'''Час пик''' ({{lang-en|rush hour}}) — временные промежутки, когда в городах происходит массовое передвижение людей от мест их проживания к местам работы — утром (с 7 до 9 часов), или в обратном направлении — вечером (с 17 до 19 часов). Соответственно, происходит в будние дни. В теплое время года час пик возможен также в выходные дни на выезде из городов, когда большинство людей спешат выехать на природу. В это время резко возрастает нагрузка на [[общественный транспорт]], автотранспортные магистрали и пригородное железнодорожное сообщение. Возможно переполнение общественного транспорта, образование [[дорожный затор|заторов]] на трассах.


{{Общественный транспорт}}
{{Общественный транспорт}}

Версия от 15:42, 30 ноября 2011

Час пик (англ. rush hour) — временные промежутки, когда в городах происходит массовое передвижение людей от мест их проживания к местам работы — утром (с 7 до 9 часов), или в обратном направлении — вечером (с 17 до 19 часов). Соответственно, происходит в будние дни. В теплое время года час пик возможен также в выходные дни на выезде из городов, когда большинство людей спешат выехать на природу. В это время резко возрастает нагрузка на общественный транспорт, автотранспортные магистрали и пригородное железнодорожное сообщение. Возможно переполнение общественного транспорта, образование заторов на трассах.