Сент-Луисский симфонический оркестр: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м r2.6.5) (робот добавил: fr:Orchestre symphonique de Saint Louis
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Сент-Луисский симфонический оркестр''' ({{lang-en|Saint Louis Symphony Orchestra}}) — [[США|американский]] [[симфонический оркестр]], базирующийся в городе [[Сент-Луис]]. Сент-Луисский оркестр считается вторым по старшинству (после [[Нью-Йоркский филармонический оркестр|Нью-Йоркского филармонического]]) среди ныне существующих оркестров США, хотя, строго говоря, возник только в [[1907]] г. в результате слияния Оркестра музыкального союза и Сент-Луисского хорового общества (основанных, в свою очередь, в [[1879]] и [[1881]] гг. соответственно). Расцвет оркестра, однако, связан с руководством Леонарда Слаткина в 1980-90-е гг. Слаткин же в бытность свою помощником главного дирижёра основал в [[1970]] г. Сент-Луисский молодёжный оркестр. Сент-Луисский оркестр известен одной из наиболее развитых в США партнёрских программ, в рамках которой его музыканты проводят до нескольких сотен выступлений в год в школах и церквях города и окрестностей.
'''Сент-Луисский симфонический оркестр''' ({{lang-en|Saint Louis Symphony}}) — [[США|американский]] [[симфонический оркестр]], базирующийся в городе [[Сент-Луис]]. Сент-Луисский оркестр считается вторым по старшинству (после [[Нью-Йоркский филармонический оркестр|Нью-Йоркского филармонического]]) среди ныне существующих оркестров США, хотя, строго говоря, возник только в [[1907]] г. в результате слияния Оркестра музыкального союза и Сент-Луисского хорового общества (основанных, в свою очередь, в [[1879]] и [[1881]] гг. соответственно). Расцвет оркестра, однако, связан с руководством Леонарда Слаткина в 1980-90-е гг. Слаткин же в бытность свою помощником главного дирижёра основал в [[1970]] г. Сент-Луисский молодёжный оркестр. Сент-Луисский оркестр известен одной из наиболее развитых в США партнёрских программ, в рамках которой его музыканты проводят до нескольких сотен выступлений в год в школах и церквях города и окрестностей.


== Музыкальные руководители ==
== Музыкальные руководители ==

Версия от 19:25, 9 декабря 2011

Сент-Луисский симфонический оркестр (англ. Saint Louis Symphony) — американский симфонический оркестр, базирующийся в городе Сент-Луис. Сент-Луисский оркестр считается вторым по старшинству (после Нью-Йоркского филармонического) среди ныне существующих оркестров США, хотя, строго говоря, возник только в 1907 г. в результате слияния Оркестра музыкального союза и Сент-Луисского хорового общества (основанных, в свою очередь, в 1879 и 1881 гг. соответственно). Расцвет оркестра, однако, связан с руководством Леонарда Слаткина в 1980-90-е гг. Слаткин же в бытность свою помощником главного дирижёра основал в 1970 г. Сент-Луисский молодёжный оркестр. Сент-Луисский оркестр известен одной из наиболее развитых в США партнёрских программ, в рамках которой его музыканты проводят до нескольких сотен выступлений в год в школах и церквях города и окрестностей.

Музыкальные руководители

Ссылки