МК Алжир: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Нет описания правки
м Villarreal9 переименовал страницу МК Алжер в МК Алжир поверх перенаправления: соответствует транскрипции на русский язык и общепринятому…
(нет различий)

Версия от 14:39, 17 января 2013

Алжир МК Алжер
Полное
название
Mouloudia Club d'Alger
Основан 7 августа1921
Стадион Стад дю 5 Жуйе 1962
Вместимость 80 200
Президент АлжирСид-Али Керкуш
Главный тренер Алжир Джамель Менад
Сайт mca.dz (ар.)
Соревнование Чемпионат Алжира по футболу
2011/12 6-е
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«МК Алжер» (фр. Mouloudia Club d'Alger) — алжирский футбольный клуб из столичного Алжира. Выступает в Чемпионате Алжира. Основан в 1921 году. Домашние матчи проводит на стадионе «5 июля 1962», вмещающем 80 200 зрителей.

История

«МК Алжер» по своим регалиям является одним из самых успешных клубов Алжира, уступая по количеству выигранных титулов чемпиона Алжира лишь «Кабилии» и деля второе место с другим столичным клубом «ШР Белуиздад». На двоих представители столицы Алжира выиграли 12 титулов против 14 у местного гранда из Тизи-Узу. «МК Алжер» первым из алжирских клубов познал вкус победы в самом престижном континентальном соревновании — Кубке чемпионов (1976 год), и являлся сильнейшим клубом своей страны на всём протяжении 70-х годов. За этот период команда пять раз становилась чемпионом страны и трижды выигрывала Кубок Алжира. Далее «МК Алжер» надолго ушёл в тень под натиском «Кабилии» и других клубов, напомнив о себе лишь в 1999 году, когда было оформлено шестое чемпионство, и дважды подряд в 2006 и 2007 годах, выиграв Кубок Алжира и Суперкубок Алжира.

Достижения

Национальные

Международные

Известные игроки

Ссылки

Официальный сайт
Soccerway
Transfermarkt