TriStar Pictures: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м r2.7.1) (бот добавил: fi:TriStar Pictures
Нет описания правки
Строка 7: Строка 7:
|девиз =
|девиз =
|основана = [[1982 год в кино|1982]]
|основана = [[1982 год в кино|1982]]
|прежние названия = Nova Pictures
|прежние названия =
|основатели =
|основатели =
|расположение = [[Калвер-сити|Калвер-сити, Калифорния]], [[США]]
|расположение = [[Калвер-сити|Калвер-сити, Калифорния]], [[США]]

Версия от 13:50, 16 февраля 2013

TriStar Pictures
Тип Дочернее общество компании Sony Pictures
Основание 1982
Основатели Victor A. Kaufman[d]
Расположение Калвер-сити, Калифорния, США
Продукция Кинопроизводство
Материнская компания Sony Pictures Entertainment
Сайт www.sonypictures.com

TriStar Pictures американская кинокомпания, которая является дочерним обществом Columbia Pictures, подразделением Columbia TriStar Motion Picture Group, которая принадлежит Sony Pictures Entertainment. Кинокомпания была основана в 1982 году под названием Nova Pictures.

История

Идея создать TriStar возникла в 1982 году, когда киностудия Columbia Pictures (принадлежащая в то время корпорации Coca-Cola), и телеканалы HBO, и CBS решили объединить свои производственные ресурсы в попытке разделить между собой неуклонно растущие затраты на производство фильмов.

Первым релизом новой компании стала картина Самородок с Робертом Редфордом в главной роли. Второй картиной, выпущенной на этой киностудии, стал провальный ремейк картины 1960 года под названием Где же мальчики?.

В 1984 году CBS вышла из состава партнеров, в 1987 году HBO последовало за ней. В том же году Tri-Star вышла на телевизионный рынок, создав компанию Tri-Star Television. В 1987 году Columbia Pictures приобрела доли бывших партнеров в новоявленной компаниии и (под руководством Coca-Cola) в декабре 1987 году объединила Columbia и Tri-Star в одну компанию, которую назвали Columbia Pictures Entertainment, Inc. В 1989 году все «развлекательные» активы компании Coca-Cola были приобретены корпорацией Sony, которая использовала торговые марки объединенных киностудий по отдельности. В 2004 году кинокомпания TriStar была реанимирована в качестве отдела, связанного с маркетингом и приобретением прав, деятельность которого, как гласит информация на сайте Sony Pictures, «будет сконцентрирована на жанровых картинах».

TriStar Television

Американская телекомпания TriStar Television (первоначально имевшая написание через дефис Tri-Star) была запущена в начале 1987 года силами киностудии Tri-Star Pictures. В декабре 1987 года Tri-Star Television была приобретена и поглощена телекомпанией Columbia Pictures Television, которая позднее в 1989 году в числе других активов была приобретена корпорацией Sony. Позднее в 1991 году Sony Pictures Entertainment возродила TriStar Television в качестве телекомпании и в 1994 году вместе с другой своей телестудией Columbia Pictures Television запустила в свет Columbia TriStar Television (СТТ). В 1999 году телекомпания TriStar Television влилась в CTT, после того как закончили выходить на экраны США ситкомы Без ума от тебя и Няня, хотя и сохранила свое имя вплоть до 2000 года, когда на экранах Америки закончили показывать ситкомы Малькольм и Эдди и Утренний выпуск. Сегодня права на ТВ-шоу производства TriStar принадлежат компании Sony Pictures Television.

Логотип

Логотипом TriStar Pictures, является Пегас, который изображается недвижимым или летающим по всему экрану. Внедренный в 1984, он стал своего рода культурной иконой. Логотип порождал много пародий, например, в одном из эпизодов мультсериала Гриффины. Второй логотип был сначала нарисован Аланом Рейнгольдом и появился в 1993 году.