Эд, Эдд и Эдди: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м r2.7.1) (бот добавил: lv:Eds, Edis un Edijs
Строка 116: Строка 116:
[[la:Ed, Edd n Eddy]]
[[la:Ed, Edd n Eddy]]
[[lt:Ed, Edd n Eddy]]
[[lt:Ed, Edd n Eddy]]
[[lv:Eds, Edis un Edijs]]
[[mk:Ед, Ед и Еди]]
[[mk:Ед, Ед и Еди]]
[[nl:Ed, Edd n Eddy]]
[[nl:Ed, Edd n Eddy]]

Версия от 17:24, 20 февраля 2013

Эд, Эдд и Эдди
англ. Ed, Edd n Eddy
Изображение логотипа
Жанры буффонада и комедийный телесериал[d]
Техника анимации рисованная
Создатель Дэнни Антонуччи[d]
Режиссёр
Роли озвучивали Мэтт Хилл[d], Сэмюэл Винсент[d], Тони Сэмпсон[d], Дэвид Пол Гроув[d], Джанис Джод, Питер Келамис[d], Кэтлин Барр[d], Сен-Жермен, Табита[2], Эрин Фицджералд[d][2], Дженн Форджи[d], Эрин Фицджералд[d], Дженн Форджи[d] и Keenan Christenson[d]
Страны
Язык английский
Число сезонов 6
Число серий 69 (список серий[d])
Производство
Студия A.k.a. Cartoon[d]
Дистрибьютор Warner Bros. Television
Оригинальная трансляция
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 4 января 1999 — 8 ноября 2009[1]
Ссылки
IMDb ID 0184111
cartoonnetwork.com/tv_sh…
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Эд, Эдд и Эдди» (англ. Ed, Edd n Eddy) — канадско-американский мультипликационный сериал, созданный в 1999 году Дэнни Антонуччи и нарисованный «движущимися линиями» (техника Squigglevision), обведёнными вокруг главных героев. Мультсериалом преобладает гротеск, иногда герои могут проглотить рояль, поднять на руки дом и вывернуть наизнанку желудок. В мультфильме это является комедийным элементом.

Сюжет

Трое друзей с похожими именами (все трое имеют имя Эдвард), но совершенно разными характерами. Это подростки, которые живут в городе Питч-Крик.

Им очень нравятся огромные сахарные леденцы, которые еле помещаются у них во рту. Чтобы их купить, они пытаются подзаработать, продавая вещи, открывая учреждения, но в основном, мошенничая.


Характерные особенности сериала

Все персонажи сериала живут в городе под названием Питч-Крик, на улицах которого большую часть «населения» составляют дети и подростки, играющие во дворе или разъезжающие на велосипеде по улицам (как, например, Кевин, остальные разъезжают на других разнообразных видах детского транспорта).
Примечателен мультфильм прежде всего тем, что ни в одной из серий не были показаны взрослые люди. Тем не менее, это не значит, что мультсериале их нет: герои мультсериала, дети, постоянно упоминают своих родителей, а иногда даже зовут их, о чём-то просят и выполняют их просьбы и требования. Но в сериале их не показывают: так, например, мама Эдди нанимает своему сыну няньку, а мама Эдда постоянно оставляет Эдду записки с поручениями.
Комический эффект сериала создаётся за счёт абсурдности и нелепости ситуаций, происходящих в мультфильме: почти все герои сериала, натыкаясь на какую-то твёрдую вещь, не получают ранения и травмы: создаётся впечатление, что у них «резиновые» эластичные тела, которые они способны растягивать на любом расстоянии в любую величину. Так, например, компания Эдвардов (Эдов) поглощает громадные сахарные леденцы, которые не помещаются у них во рту, в результате чего у них растягиваются щёки, как мешок.
Все пострадавшие в последующих сценах внезапно исцелялись.

Ed, Edd n Eddy's Big Picture Show

После показа заключительного 6-го сезона 31 мая 2009 года в прокат был выпущен полнометражный фильм о похождениях героев сериала — «Ed, Edd n Eddy's Big Picture Show».

Сюжет фильма заключается в том, что городские проказники Эдди, Эдд и Эд натворили что-то очень ужасное, так что квартальные ребята очень пострадали: Рольф, Кевин, Нэзз и Джонни (Сара и Джимми занимались своими делами). Эд, Эдд и Эдди спасаются бегством из городка. А ребята решили их догнать. Позже к пострадавшим присоединяются сёстры Кенкер с Сарой и Джимми, но не для того что бы проучить Эдов, а наоборот — защитить. Весь мультик показывает путешествие «Эдов» к старшему брату Эдди, как они считали, единственное спасение от ребят, так как все боялись брата Эдди.

В конце герои всё таки достигли своей цели, и впервые показан новый персонаж — это старший брат Эдди. Эдди однако ошибся, его брат не собирался его защищать, а просто над ним издевался. Ребята решили заступится за Эдди, в итоге Эд и Эдди сделали так, что брат получил дверью по башке и отключился, после чего ребята оценили, что мучитель был побеждён, и Эды были прощены. Более того, ребята зауважали их.

Заканчивается тем что ребята и Эды возвращаются обратно, а Кенкеры оттаскивают брата Эдди домой и делают с ним что-то ужасное.

Персонажи

Основные персонажи

Эд, Эдд, Эдди, Нэзз, Кевин, Джонни с Планком, Рольф, Джимми, Сара и сёстры Кенкер
  • Эдди — лидер команды Эдвардов, самый старший и изобретательный парень из команды Эдов. Ему 12 лет. Он учится на одни колы и двойки и учится в шестом классе. Эгоистичный и жадный, ради денег, леденцов или волшебного слова «бесплатно» готов на любые подвиги. Эдди выполняет роль организатора планов, но его планы часто проваливаются из-за его приятеля Эда или из-за разоблачения. К тому же страдает комплексом Наполеона и манией величия. Как правило, Эдди в квартале не любят, не доверяют, многие называют его «уродом», «придурком» или кретином. Он постоянно пугает своим старшим братом. Его второе имя Шкипер
  • Эдд или «Double-D» (Даббл-Ди, по-русски это переводят как «Двойной Д»). Даббл-Ди 12 лет, он самый умный в команде. Учится на одни пятёрки и учится в шестом классе. Его задача — придумывать необычные технические штучки и вообще привлекать народ. Он обладает очень мягким и спокойным характером, на редкость добр, чистоплотен, тих и вежлив. Не выносит грязи и беспорядка. Никогда не снимает свою чёрную шапку, скорее всего, что-то прячет под ней. В нескольких эпизодах с него снимали шапку, но что под ней, так и не показали. (Судя по реакции Эдди, зрелище не для слабонервных). Родители Эдда всегда оставляют записки, расклеенными по всему дому.
  • Эд. Эду 12 лет - самый тупой и бестолковый из Эдов и в то же время самый неунывающий. Всегда улыбается. Его легко сбить с толку, чем Эдди охотно пользуется. Учится тоже как и Эдди на двойки учится в шестом классе. Никогда не моется, страдает боязнью мыла. Любит комиксы и фильмы про монстров, зомби и пришельцев, часто смешивает их с реальностью. Очень любит Эдда и Эдди. Обожает животных, особенно кур, мясную подливку и хлеб с маслом. Эд очень силён физически (может поднять на руки здоровенный дом и даже вырвать из земли дерево с корнем). Обычно Эдди использует его как приманку, грузчика.
  • Нэзз, 13 лет. Самая красивая особа в мультфильме, предмет мечтаний всех мальчишек в округе, кроме Джимми (его сердце уже занято) и Рольфа (он вообще невосприимчив к роматнике). Ей нравятся героические личности. Эды без ума от неё, они постоянно пытаются доказать своё геройство Нэзз, которая относится к ним просто дружелюбно. Сама Нэзз очень отзывчивая и нежная, нужно пойти очень далеко, чтобы разозлить или расстроить её. Парня у неё нет, есть только дружеские отношения с Кевином. В одной из серий упоминается, что раньше она была очень толстой. Не любит, когда трогают её причёску.
  • Кевин, 13 лет. Брутальный, наглый велосипедист, скептик и циник. У него полный гараж леденцов, поэтому Эдди его не любит и завидует ему. Терпеть не может Эдов, называет их кретинами и уродами. Он влюблён в Нэзз, хотя неясно, отвечает ли она ему взаимностью. Трудно сказать, что он любит больше: Нэзз или свой велосипед, на котором он вечно колесит по округе.
  • Джонни 2x4, 12 лет. Добродушный и простоватый мальчик, редкостный чудак и фантазёр. У него большая голова, и он регулярно где-то застревает. Своими странными выходками часто действует окружающим на нервы. Он дружит с Эдами и помогает им. Но самый лучший друг на свете для него — это деревяшка по имени Планк, которую он считает живой, и иногда дощечка Планк действительно ведёт себя как живое существо: в одной из серий Планк даже водит автобус, в другой — «убегает» от Джонни и Эдов.
  • Рольф, 14 лет. Сын пастуха, хозяин фермы. Простачок и недоучка. Несмотря на это, он очень ответственный и мудрый. Немного странно разговаривает, все время говорит о себе в третьем лице. Привержен чудаковатым деревенским традициям, ест очень странные вещи, преимущественно мясо. По природе своей добр и наивен, легко ведётся на уловки Эдди, но лучше его не злить: Рольф в гневе может быть страшен. Как и Эд, нечеловечески силён. Он не любит Эдов, но частенько помогает им. Уважаемая личность в квартале, даже Кевин дружит с ним. У него есть свиньи, козёл, корова, петух и курицы.
  • Джимми, 7 лет. Малыш-неженка, который любит мягкие игрушки, всё розовое, декоративное и девчачье. Он слабенький, нервный и трусливый. Творческая личность, мечтает стать художником. Дружит с Джонни, Планком и влюблён в Сару, младшую сестру Эда.
  • Сара, 7 лет. Маленькая агрессивная девочка, младшая сестра Эда. Сильная и вспыльчивая, часто орёт на брата и его друзей и помыкает им. Эд её побаивается и слушается. Тем не менее, она любит девчачьи вещи и даже способна на любовь — она возлюбленная Джимми, и дополняет его нежность своей агрессией. Любой, кто посмеет обидеть Джимми, будет иметь дело с ней.
  • Сёстры Кенкер — три сестры и одни из главных противников троицы главных героев. Живут в трейлерном парке. Остальные дети их боятся, а Эды и вовсе ненавидят. А сестрёнкам как раз нравятся парни.
    • Ли — самая старшая и высокая, и более серьёзная. Она рыжеволосая, эти самые волосы закрывают её глаза. Ли любит Эдди
    • Мари — самая нахальная из сестёр, довольно груба. Она синеволосая. Мари любит Эдда (Дабл-Д)
    • Мэй — глуповатая блондинка, говорит с акцентом. Мэй любит Эда.

Герои второго плана

  • Планк 2x4— дощечка с нарисованными глазками и ртом, Джонни часто с ним разговаривает, когда бывает один, даже ложится с ним спать. Но для Джонни Планк не просто игрушка — он сам готов за Планка и в воду и в огонь! Но живой ли Планк или неживой — остаётся загадкой.
  • Виктор — козёл Рольфа. Умнее своего хозяина, но всегда предан Рольфу. Любит морковь и не любит, когда мешают Рольфу. Соответственно, не любит Эдов.
  • Уилфред — поросёнок Рольфа. Очень ленивый и практически ничего не делает, но Рольф больше всех за ним ухаживает.
  • Мистер Мишка — плюшевый розовый медведь, партнёр Джимми и Сары по чаепитию.
  • Джибб — подросток-невидимка, воображаемый друг Эда. Эд придумал его, когда Эдди не хотел с ним играть, и этот друг бил и обижал Эдди. Поэтому с ним пришлось расстаться. Появляется только в одной серии.
  • Мэттью — Старший брат Эдди. Не появляется в кадре до телевизионного фильма «Ed, Edd n Eddy’s Big Picture Show». По репликам и комментариям персонажей можно понять, что он очень крутой парень. А судя по тому, как его изображали Эды в одном из эпизодов, он очень высокий и сильный.

Герои из Melonhead’s Revenge

  • Капитан Арбуз - Джонни с куском арбуза на голове. Супергерой. Этим самым куском атакует врагов и использует орехи-гранаты.
  • Профессор Афера - Главный враг Капитана Арбуза. Это Эдди, нацепивший на себя трусы, плащ, повязку и прочее. Его зовут Аферой, потому что его лучи, вылетающие из головы при приклонении пальцев к голове, аферные.
  • Сплинтер - гусеница сестёр Кенкер. Хочет отомстить супер-Планку за поражение своих хозяев и за поражение себя. Атакует ударами головы, ускорением, прыжками и ударами хвоста. Умеет быстро ползать, парить в воздухе и лазать по стенам.
  • Нейтральный Дуэт - Эд и Эдд, нацепившие носки и прочее. Служили Афере, но предали его. Живут по своим усмотрениям, но всегда выручают Капитана Арбуза.
  • Ловушка X - Группа из Кенкер. Не имеет персональных аттак, Кенкеры используют Сплинтера, оружие и ловушки собственной разработки.

Ссылки

Шаблон:Link GA Шаблон:Link FA

  1. http://dbpedia.org/resource/Ed,_Edd_n_Eddy
  2. 1 2 https://ed.fandom.com/wiki/Nazz