Эротический видеочат: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м откат правок 93.190.183.176 (обс) к версии Addbot
Строка 23: Строка 23:
== Ссылки ==
== Ссылки ==
* [http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1269883 Журнал «Деньги» № 45 (750) от 16.11.2009]
* [http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1269883 Журнал «Деньги» № 45 (750) от 16.11.2009]
* [http://camscripts.ru/en/business Эротический видеочат как разновидность бизнеса]
* [http://porno-sexs.fo.ru/ Эротический видеочат как разновидность бизнеса]
* [http://www.cosmo.ru/your_life/supersex/244186/ 1001 ночь | Женский журнал Cosmopolitan]
* [http://www.cosmo.ru/your_life/supersex/244186/ 1001 ночь | Женский журнал Cosmopolitan]
* [http://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/09/19/177618-devushki-delayut-inet.html «Девушки делают и-нет» Московский Комсомолец № 2368 от 19 сентября 2006 г.]
* [http://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/09/19/177618-devushki-delayut-inet.html «Девушки делают и-нет» Московский Комсомолец № 2368 от 19 сентября 2006 г.]

Версия от 18:36, 27 мая 2013

Эротический видеочат — частный случай онлайн видеочата, в котором участник (модель) может находиться в обнажённом виде и показывать эротическое шоу. В большинстве случаев для зрителя просмотр такого шоу является платной услугой, а для владельцев ресурса, модели и студии — способом заработка.

История

Для интернет-пользователей Европы и США эротические видеочаты уже давно стали привычным явлением и завоевали немало поклонников. В Рунете эта разновидность видеочата начинала занимать свою нишу с 2007 г. и не достигла такой популярности, как на Западе.

Описание

Как известно, видеочат — это средство для общения через Интернет в реальном времени с трансляцией видео и звука и возможностью использования текстовых сообщений. Эротический видеочат, как видно из названия, рассчитан на более узкую аудиторию, а именно на любителей эротики и откровенного общения. Пользователей такого чата можно условно разделить на две группы по тому, какую роль в общении они играют. Первая — это модели (женщины, мужчины, пары и т.д), которые демонстрируют эротическое представление и транслируют его на сайт в режиме реального времени. Вторая группа пользователей — клиенты или зрители, которые это представление наблюдают и общаются с моделями при помощи текстовых сообщений. Так как одним из предпочтений зрителя является анонимность, модель обычно не видит его самого, а лишь читает присылаемые им сообщения, но при желании зрители могут и сами транслировать видео с собственной камеры (при условии, что данная услуга доступна на сайте).

Структура

Сайт с эротическим видеочатом состоит из «комнат». Комната — это аккаунт данной модели с окном видеочата и дополнительной информацией. Кроме того, посетители могут выбирать себе собеседника (модель) по нужным параметрам, то есть по возрасту, весу, цвету волос и глаз, половой ориентации. Во фри-чатах (от англ. free — бесплатно) просмотр проходит в бесплатном режиме, где есть возможность смотреть эротическое видео даже без регистрации. В этом режиме модели не раздеваются, а лишь стараются максимально заинтересовать зрителя и перейти с ним в приватный режим чата, где представление происходит намного откровеннее и оплачивается каждая минута проведённого в чате времени. Также существуют платные чаты, реплей-сессии и другие способы просмотра. Приватный чат — режим, в котором представление и общение происходят только с одним зрителем. Он стоит дороже, но самое откровенное и привлекательное для зрителя происходит именно в привате. Существует режим «замочной скважины» для любителей подглядывать, где можно увидеть, что делает модель в привате с другим зрителем, но при этом общение невозможно.

Оплата услуг эротического видеочата происходит методом списания денег со счёта посетителя. Большинство подобных сайтов работают по предоплате: при регистрации для каждого зрителя заводится свой личный кошелек. Внести деньги на счёт можно с помощью электронных платежей, банковских переводов или платного SMS.

См. также

Ссылки