Табльдот: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Табльдот''' ({{lang-fr|table d’hôte}} — хозяйский стол)— тип [[меню]] с единой комплексной ценой в [[пансион]]ах, курортных [[гостиница]]х, [[ресторан]]ах и иных [[предприятие общественного питания|предприятиях общественного питания]], в которую включено все: от закуски до десерта (в различных вариациях). Это позволяет сократить выбор в соответствии с технологическими возможностями предприятия и установить эффективный контроль за качеством приготовляемых блюд, а также ускорить обслуживание посетителей. К подобному типу [[меню]] можно отнести [[бизнес-ланч]].
'''Табльдот''' ({{lang-fr|table d’hôte}} — хозяйский стол)— тип [[меню]] с единой комплексной ценой в [[пансион]]ах, курортных [[гостиница]]х, [[ресторан]]ах и иных [[предприятие общественного питания|предприятиях общественного питания]], в которую включено все: от закуски до десерта (в различных вариациях). Это позволяет сократить выбор в соответствии с технологическими возможностями предприятия и установить эффективный контроль за качеством приготовляемых блюд, а также ускорить обслуживание посетителей. К подобному типу [[меню]] можно отнести [[бизнес-ланч]] (в этом случае набор блюд подаётся в определённое время, в основном совпадающее с обеденнным перерывом большинства предприятий и организаций).

Версия от 22:45, 30 марта 2014

Табльдот (фр. table d’hôte — хозяйский стол)— тип меню с единой комплексной ценой в пансионах, курортных гостиницах, ресторанах и иных предприятиях общественного питания, в которую включено все: от закуски до десерта (в различных вариациях). Это позволяет сократить выбор в соответствии с технологическими возможностями предприятия и установить эффективный контроль за качеством приготовляемых блюд, а также ускорить обслуживание посетителей. К подобному типу меню можно отнести бизнес-ланч (в этом случае набор блюд подаётся в определённое время, в основном совпадающее с обеденнным перерывом большинства предприятий и организаций).