Демоскоп Weekly: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
отмена, оформл.
Строка 23: Строка 23:
|веб-сайт = http://demoscope.ru/
|веб-сайт = http://demoscope.ru/
}}
}}
'''Демоскоп''' — крупнейший электронный аналитический [[журнал]]<nowiki/> [[СНГ]] и Балтии, выходящий два раза в месяц на [[русский язык|русском языке]]. Журнал подробно освещает проблемы [[демография|демографии]] и связанных с ней отраслей (экономики, социологии и т. д.). В работе над журналом принимают непосредственное участие [[профессор]]а и научные сотрудники нескольких [[НИИ]] России и стран [[СНГ]].
'''Демоскоп''' — электронный аналитический журнал России, стран [[СНГ]] и Балтии, выходящий два раза в месяц на [[русский язык|русском языке]]. Журнал подробно освещает проблемы [[демография|демографии]] и связанных с ней отраслей (экономики, социологии и т. д.). В работе над журналом принимают непосредственное участие сотрудники нескольких [[НИИ]] России и стран СНГ.


== Описание ==
== Описание ==
Журнал содержит более полусотни аналитических, тематических и новостных разделов, а также детальный архив и базу данных переписей населения, демографических показателей по регионам России, странам бывшего СССР, промышленно развитым странам мира. Электронные выпуски журнала впервые появились в [[2001 год]]у на базе журнала «Население и общество». До 2007 года и бумажный [[информационный бюллетень]], и его электронную версию издавал [http://www.demoscope.ru/center/center.htm Центр демографии и экологии человека] [[ИНП РАН]] (Института народнохозяйственного прогнозирования [[РАН]]). В настоящее время основное участие в выпуске интернет-журнала «Демоскоп Weekly» принимает коллектив [[Институт демографии ГУ-ВШЭ|Института демографии Государственного университета — Высшей школы экономики]].
Журнал содержит более полусотни аналитических, тематических и новостных разделов, а также детальный архив и базу данных переписей населения, демографических показателей по регионам России, странам бывшего СССР, промышленно развитым странам мира. Электронные выпуски журнала впервые появились в 2001 году на базе журнала «Население и общество». До 2007 года и бумажный [[информационный бюллетень]], и его электронную версию издавал [http://www.demoscope.ru/center/center.htm Центр демографии и экологии человека] [[ИНП РАН|Института народнохозяйственного прогнозирования РАН]]). В настоящее время основное участие в выпуске журнала принимает коллектив [[Институт демографии ГУ-ВШЭ|Института демографии ГУ-ВШЭ]].


Главный редактор — [[Вишневский, Анатолий Григорьевич|Анатолий Вишневский]].
Главный редактор — [[Вишневский, Анатолий Григорьевич|Анатолий Вишневский]].

Версия от 21:57, 28 августа 2014

Демоскоп Weekly
Демоскоп Weekly
Специализация демография
Периодичность дважды в месяц
Язык русский
Главный редактор Анатолий Вишневский
Страна  Россия
Издатель Высшая школа экономики
Дата основания 2001
ISSN печатной версии 1726-2887
Веб-сайт demoscope.ru

Демоскоп — электронный аналитический журнал России, стран СНГ и Балтии, выходящий два раза в месяц на русском языке. Журнал подробно освещает проблемы демографии и связанных с ней отраслей (экономики, социологии и т. д.). В работе над журналом принимают непосредственное участие сотрудники нескольких НИИ России и стран СНГ.

Описание

Журнал содержит более полусотни аналитических, тематических и новостных разделов, а также детальный архив и базу данных переписей населения, демографических показателей по регионам России, странам бывшего СССР, промышленно развитым странам мира. Электронные выпуски журнала впервые появились в 2001 году на базе журнала «Население и общество». До 2007 года и бумажный информационный бюллетень, и его электронную версию издавал Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН). В настоящее время основное участие в выпуске журнала принимает коллектив Института демографии ГУ-ВШЭ.

Главный редактор — Анатолий Вишневский.

Примечания

См. также

Ссылки