Эйрдрионианс (1878): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 20: Строка 20:
}}
}}


'''«Эйрдрионианс»''' ({{lang-en|Airdrieoneans F. C.}}) — [[Шотландия|шотландский]] [[футбольный клуб]], существовавший в городе [[Эрдри]], [[Северный Ланаркшир]]. Более известны под именем «Эйрдри». Прекратил своё существование в [[2002 год]]у, несмотря на довольно удачный сезон 2001/02 в Первом дивизионе. Это был первый случай банкротства клуба Шотландской лиги с [[1967 год]]а, когда это произошло с клубом «[[Терд Ланарк]]». В настоящее время их последователем фактически является клуб c «[[Эйрдрионианс|одноимённым названием]]», ранее называвшийся «Эйрдри Юнайтед».
'''«Эйрдрионианс»''' ({{lang-en|Airdrieoneans F. C.}}) — [[Шотландия|шотландский]] [[футбольный клуб]], существовавший в городе [[Эрдри]], [[Северный Ланаркшир]]. Более известны под именем «Эйрдри». Прекратил своё существование в [[2002 год]]у, несмотря на довольно удачный сезон 2001/02 в Первом дивизионе. Это был первый случай банкротства клуба Шотландской лиги с [[1967 год]]а, когда это произошло с клубом «[[Терд Ланарк]]». В настоящее время их последователем фактически является клуб c [[Эйрдрионианс|одноимённым названием]], ранее называвшийся «Эйрдри Юнайтед».


== Достижения ==
== Достижения ==

Версия от 12:24, 22 июня 2015

Флаг Шотландии Эйрдрионеанс
информация на время расформирования клуба
Полное
название
Airdrieonians Football Club
Прозвища The Diamonds
The Waysiders
Основан 1878 как «Эксельсиор»
Расформирован 2002
Стадион Эксельсиор
Вместимость 10 172
Главный тренер Флаг Шотландии Иан Макколл
Соревнование Второй дивизион
2001/02 2-е
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Эйрдрионианс» (англ. Airdrieoneans F. C.) — шотландский футбольный клуб, существовавший в городе Эрдри, Северный Ланаркшир. Более известны под именем «Эйрдри». Прекратил своё существование в 2002 году, несмотря на довольно удачный сезон 2001/02 в Первом дивизионе. Это был первый случай банкротства клуба Шотландской лиги с 1967 года, когда это произошло с клубом «Терд Ланарк». В настоящее время их последователем фактически является клуб c одноимённым названием, ранее называвшийся «Эйрдри Юнайтед».

Достижения