Ultimate Comics: Ultimates: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎Враги: орфография
Строка 45: Строка 45:


=== Враги ===
=== Враги ===
* '''[[Канг (Marvel Comics)|Сью Шторм/Канг]]''' — Сью Шторм из другой реальности. После Ультиматума подталкнула Рида Ричардса на злодейство. После того как Рид был схвачен Алтимейтс, то она объединилась с Ртуть выдавая себя за его сестру Ванду. После того как Ричардс и Халк были освобождены Ртутью, то она создала организацию Темные Алтимейтс, чтобы найти драгоценые жемчужины.
* '''[[Канг (Marvel Comics)|Сью Шторм/Канг]]''' — Сью Шторм из другой реальности. После Ультиматума подтолкнула Рида Ричардса на злодейство. После того как Рид был схвачен Алтимейтс, то она объединилась с Ртуть выдавая себя за его сестру Ванду. После того как Ричардс и Халк были освобождены Ртутью, то она создала организацию Темные Алтимейтс, чтобы найти драгоценые жемчужины.
* '''[[Мистер Фантастик|Рид Ричардс/Творец]]''' — Бывший член Фантастической четверки и создатель «Людей Будущего».
* '''[[Мистер Фантастик|Рид Ричардс/Творец]]''' — Бывший член Фантастической четверки и создатель «Людей Будущего».
* '''[[Ртуть (Marvel Comics)|Петро Леншерр/Ртуть]]''' — Бывший член Братство Мутантов, Алтимейтс, и сын Магнето, после стычки с сводным братом Джимми Хадсоном, оказался в госпитале где он встречает Канг, которая взяла его в свою организацию Темные Алтимейтс. Однако был убит Канг.
* '''[[Ртуть (Marvel Comics)|Петро Леншерр/Ртуть]]''' — Бывший член Братство Мутантов, Алтимейтс, и сын Магнето, после стычки с сводным братом Джимми Хадсоном, оказался в госпитале где он встречает Канг, которая взяла его в свою организацию Темные Алтимейтс. Однако был убит Канг.

Версия от 08:04, 1 сентября 2015

Ultimate Comics: Ultimates
История
Издатель Marvel Comics
Периодичность ежемесячно
Дата публикации август 2011 года — по настоящее время
Персонажи Женщина-паук
Черная Вдова II
Соколиный глаз
Тор
Мистер Фантастик
Железный человек
Ник Фьюри
Халк
Капитан Америка
Капитан Британия
Сокол
Создатели
Автор Джонатан Хикман
Сценарист Джонатан Хикман

Ultimate Comics: Ultimates  — постоянная ежемесячная серия комиксов, выпускаемая компанией Marvel Comics. Дебютировал в августе 2011 года в рамках перезапуска вселенной Ultimate Marvel.

Сюжет

Республика в огне

Мир на пороге Судного Дня, и Ник Фьюри снова собирает Алтимейтс, чтобы восстановить баланс. В Европе накаляется напряжение между суперсолдатами из команды Экскалибур и богами Валгаллы. На другом конце света Железный человек должен остановить войну между Уругваем и Аргентиной. Капитан Америка покинул команду после смерти Человека-Паука. Чуть не погибнув в результате взрыва ядерной бомбы в Уругвае, Железный человек присоединяется к Тору в Европе, чтобы помочь остановить Детей Будущего — высокоразвитую расу, желающую изменить мир на свой лад. Дети в кратчайшие сроки создали себе дом и передовую цивилизацию, известную как Город, по соседству с Европейскими странами. Они угрожают как людям, так и богам. Тор собрал всю мощь Асгарда, чтобы противостоять им. Но Дети Будущего оказались слишком сильны. Они уничтожили Асгард, убили богов и лишили Тора всех его сил. Ник Фьюри вместе с Алтимейтс ничего не могут поделать с растущей угрозой. Железный человек дарит Тору усовершенствованную версию его старой брони, после чего Алтимейтс вновь нападают на Детей Будущего, но снова терпят поражение. Ситуация хуже некуда: инфраструктура Щ.И.Т. подавлена, миллионы людей погибли. Но Тор берет ситуацию в свои руки и перемещается в Город, чтобы отомстить и принять неизбежную смерть. В Городе он спасает Капитана Британия, но сам попадает в ловушку. Создатель Города, Творец, отпускает его, чтобы передать послание Нику Фьюри — Город станет независимым и никого не тронет, если Щ. И. Т. прекратит боевые действия против них. Затем Творец раскрывает свое истинное лицо — Рид Ричардс…

Главные герои

  • Тор — бог Грома, последний выживший уроженец Асгарда.
  • Клинт Бартон/Соколиный глаз — отличный стрелок из лука, использует лишь небольшой арсенал: лук и различные стрелы, иногда пистолеты. Соколиный глаз принимает участие в сюжете первого тома, но про него позже была выпущена отдельная серия комиксов.[1]
  • Моника Гранд/Черная Вдова II — Вторая Чёрная Вдова после Натальи Романовой, Моника Чанг — бывшая жена Ника Фьюри и последний известный лидер Мстителей.
  • Джессика Дрю/Женщина-паук  — женский клон Питера Паркера, который недавно погиб. Джессика является агентом Щ. И.Т. и состоит в команде Алтимейтс.
  • Сэм Уилсон/Сокол  — исследователь, путешественник, ученый, который использует рюкзак с использованием высоких технологий, складывая крылья, чтобы летать.

Другие персонажи

  • Майлз Моралес/Человек-паук II — супергерой, который использует прозвище оригинального Человека-паука.
  • Антоний — новая необычная опухоль в головном мозге Тони Старка, принимающая в сознании Старка вид мальчика.

Враги

  • Сью Шторм/Канг — Сью Шторм из другой реальности. После Ультиматума подтолкнула Рида Ричардса на злодейство. После того как Рид был схвачен Алтимейтс, то она объединилась с Ртуть выдавая себя за его сестру Ванду. После того как Ричардс и Халк были освобождены Ртутью, то она создала организацию Темные Алтимейтс, чтобы найти драгоценые жемчужины.
  • Рид Ричардс/Творец — Бывший член Фантастической четверки и создатель «Людей Будущего».
  • Петро Леншерр/Ртуть — Бывший член Братство Мутантов, Алтимейтс, и сын Магнето, после стычки с сводным братом Джимми Хадсоном, оказался в госпитале где он встречает Канг, которая взяла его в свою организацию Темные Алтимейтс. Однако был убит Канг.
  • Марвин Флумм — агент Щ. И.Т., после отстранения Ника Фьюри от должности директора Щ. И.Т., занял его место. Был арестован и уволен из Щ. И.Т. когда пытался убить Капитана Америка.

См. также

Примечания

  1. Ulrimate Comics: Hawkeye #1

Ссылки