Доброта (фильм): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
В соответствии с титрами и хронометражом фильма
Строка 17: Строка 17:


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Учительница литературы Мария Николаевна Стурженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть — вот что, по её мнению, главное. Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив — из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используется организаторский талант, способность быть лидером. Разность методик приводит к серьёзным разногласиям руководителя школы и учительницы…
Новая учительница литературы Мария Николаевна Стурженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть — вот что, по её мнению, главное.<br />
Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив — из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используются организаторский талант и способность быть лидером.<br />
Разность методик приводит к серьёзным разногласиям руководителя школы и учительницы…


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 14:52, 11 июля 2016

Доброта
Жанр драматический фильм
Режиссёр Эдуард Гаврилов
Авторы
сценария
Василий Соловьёв
Семён Ласкин
Оператор Владимир Архангельский
Композитор Вениамин Баснер
Кинокомпания Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького. Первое творческое объединение
Длительность 81 минута 30 секунд
Страна  СССР
Язык русский
Год 1977
IMDb ID 0413954

«Доброта» — художественный фильм режиссёра Эдуарда Гаврилова по мотивам повести Семёна Ласкина «Абсолютный слух».

Сюжет

Новая учительница литературы Мария Николаевна Стурженцова считает, что основой воспитания учащихся должна быть Доброта в самом высоком понимании этого слова. Найти путь к сердцу, разбудить совесть — вот что, по её мнению, главное.
Позиция директора школы Леонида Павловича Прохоренко была иной. Придя в школу в момент, когда там царила сонная атмосфера, он решает ввести школьное самоуправление, создать ребячий актив — из тех, кто совсем недавно были хулиганами, в ком есть, но неправильно используются организаторский талант и способность быть лидером.
Разность методик приводит к серьёзным разногласиям руководителя школы и учительницы…

В ролях

Съёмочная группа

Ссылки