Ури, Брендон: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 17: Строка 17:
|Викисклад =
|Викисклад =
}}
}}
'''Бре́ндон Бойд У́ри''' (род. [[12 апреля]] [[1987]], Сент-Джордж) — американский музыкант, [[вокалист]], [[гитарист]], [[пианист]] и с 2010 года основной автор песен группы [[Panic! At the Disco]]. Также играет на [[ударные|ударных]], [[аккордеон]]е, [[Электроорган|органе]]. Забыл Вику в [[Кейптаун|Кейптануне]].
'''Бре́ндон Бойд У́ри''' (род. [[12 апреля]] [[1987]], Сент-Джордж) — американский музыкант, [[вокалист]], [[гитарист]], [[пианист]] и с 2010 года основной автор песен группы [[Panic! At the Disco]]. Также играет на [[ударные|ударных]], [[аккордеон]]е, [[Электроорган|органе]]. Забыл кое-кого в [[Кейптаун|Кейптануне]].


== Ранний период ==
== Ранний период ==

Версия от 17:05, 2 октября 2016

Шаблон:Однофамильцы2

Брендон Ури Бойд
Brendon Boid Urie

Основная информация
Полное имя Брендон Бойд Ури
Дата рождения 12 апреля 1987(1987-04-12) (37 лет)
Место рождения Сент-Джордж, Юта, США
Страна  США
Профессии музыкант, гитарист, вокалист
Годы активности 2004—настоящее время
Инструменты гитара, бас-гитара, фортепиано, орган, аккордеон, скрипка, барабаны
Жанры Альтернативный рок, Поп-панк
Коллективы Panic! At the Disco
Лейблы Decaydance/Fueled by Ramen
Награды
panicatthedisco.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Бре́ндон Бойд У́ри (род. 12 апреля 1987, Сент-Джордж) — американский музыкант, вокалист, гитарист, пианист и с 2010 года основной автор песен группы Panic! At the Disco. Также играет на ударных, аккордеоне, органе. Забыл кое-кого в Кейптануне.

Ранний период

Ури родился в Сент-Джордже, штат Юта. Его семья переехала в Лас-Вегас, когда Брендону было два года. Он пятый и самый младший ребенок в семье Грейс и Бойда Ури. Брендон посещал старшую школу где он познакомился с экс-участником Panic! At the Disco Брентом Уилсоном, с которым ходил в класс гитары. Уилсон попросил Ури поучаствовать в их группе, так как на тот момент им был нужен заменимый гитарист.

В интервью 2011 года Ури описывает себя как «кретина в старшей школе». Он объяснил это тем, что в школе постоянно был какой-нибудь парень, который наезжал на него. Ури работал в Tropical Smoothie Cafe, чтобы у группы была возможность платить за квартиру, которую они снимали для репетиций. В кафе Ури часто пел для посетителей. Он поясняет: «Я пел всё, что слушал на тот момент, но поступали и заказы. Помню как исполнял песни Scorpions, W.A.S.P. Хиты 80-х приносили неплохие чаевые. Это был довольно большой диапазон для выбора… Кому-то нравилось, кому-то не очень. Мне приходилось уважать интересы других, но было несколько людей, которые специально приходили, чтобы послушать как я пою за чаевые. Было весело.»

Карьера

Его музыкальная карьера началась, когда он встретил Брента Уилсона, с которым он учился в одном классе по гитаре. Уилсон попросил, чтобы Ури стал гитаристом группы Panic! At the Disco, поскольку они искали замену в это время. Сначала Ури не был лидирующим вокалистом; эта позиция принадлежала Райану Россу. Однако, когда группа услышала, как он пел вместо заболевшего Райана Росса, они были впечатлены его вокальными способностями и единодушно решили сделать его певцом. [1]

После этого, Panic! At the Disco выпустила пять альбомов, где Ури был вокалистом. A Fever You Can't Sweat Out был выпущен в 2005 году , Pretty. Odd. — в 2008, в 2011 — Vices & Virtues, в 2013 — Too Weird To Live, Too Rare To Die!, а в 2016 Death of a Bachelor. В альбоме Pretty. Odd. Ури один написал и спел две песни: «I Have Friends in Holy Spaces», «Folkin' Around». В 2009 году он написал новый сингл «New Perspective», являющийся саундтреком к фильму Тело Дженнифер.

Другие проекты

Брендон Ури снимался и пел во многих клипах. Он и Патрик Стамп участвовали в песне группы The Cab «One of Those Nights», из дебютного альбома Whisper War.[2]

Ури также участвовал в песнях группы Fall Out Boy. Его было слышно в композициях «What a Catch, Donnie», «20 Dollar Nose Bleed» «7 Minutes in Heaven», где он исполнял бэк-вокал.[3].[4] В качестве бэк-вокалиста его также можно услышать в композиции «Plans and Reveries» группы Black Gold

В 2008, Ури участвовал в песне Coca-Cola Company «Open Happiness», написанной Бутчем Уолкером. В клипе, который выпустили 16 июля 2009.[5], Брендон Ури играет репортера.

Также в 2008 году принимал участие в записи альбома Razia’s Shadow: A Musical группы Forgive Durden, выступая в роли Паллиса — старшего брата главного героя. Вокал Ури использован в песнях «The Exit» и «The End and the Beginning».

Ури появлялся в клипах «A Little Less Sixteen Candles, a Little More Touch Me», «What a Catch, Donnie» и «Headfirst Slide into Cooperstown on a Bad Bet» группы Fall Out Boy. Также он появился в клипе группы Gym Class Heroes «Clothes off».

Ссылки