Барракуда (фильм, 1997): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Метка: добавление ссылки
Строка 22: Строка 22:
}}
}}


'''«Барракуда»''' ({{lang-fr|Barracuda}}) — [[Франция|французский]] психологический триллер [[1997 год|1997 года]] с элементами комедии и драмы. Фильм повествует об одиноком старике (месье Клемонт), который заманил в свою квартиру недавно заселившегося соседа и пытался насильно сделать его своим другом.
'''«Барракуда»''' ({{lang-fr|Barracuda}}) — [[Франция|французский]] психологический [[Триллер|триллер]] [[1997 год|1997 года]] с элементами комедии и драмы. Фильм повествует об одиноком старике (месье Клемонт), который заманил в свою квартиру недавно заселившегося соседа и пытался насильно сделать его своим другом.


== Сюжет ==
== Сюжет ==

Версия от 14:15, 14 января 2017

Барракуда
Barracuda
Жанры комедия
триллер
драма
Режиссёр Филипп Аим
Продюсеры Питер Полих
Стефан Тавена
Клаус Реттиг
Герхард Шмидт
Авторы
сценария
Филипп Аим
Мари Крюгер
Патрик Оливье Мейер
Николас Лартиг
Оператор Жан-Клод Тибо
Композитор Филипп Аим
Длительность 94 мин
Страны Франция Франция, Бельгия Бельгия, Германия Германия,
Язык французский
Год 1997
IMDb ID 0118685

«Барракуда» (фр. Barracuda) — французский психологический триллер 1997 года с элементами комедии и драмы. Фильм повествует об одиноком старике (месье Клемонт), который заманил в свою квартиру недавно заселившегося соседа и пытался насильно сделать его своим другом.

Сюжет

Месье Клемонт (Жан Рошфор) - пожилой богатый холостяк, страдающий раздвоением личности. Живя один, он страдает от сильного одиночества и, чтобы отвлечься, держит дома картонный муляж молодой жены. Не имея друзей, он также страдает и решает во что бы то ни стало завести себе друга. В квартиру напротив заселяется молодая влюблённая пара, и Клемонт при первом же знакомстве зовёт парня-соседа по имени Люк (Гийом Кане) к себе на званый ужин. Парню явно не нравится его новый сосед, и он не приходит на ужин, хотя изначально обещает. Спустя некоторое время Клемонт встречает Люка в подъезде и всё же уговаривает его поужинать с ним, а также познакомиться с его женой. Зайдя в гости, Люк видит, что жена картонная. Он понимает, что Клемонт сумасшедший, и пытается уйти под разными предлогами. Но Клемонт оглушает парня графином с водой и прячет в потайной комнате, скрытой за книжными стеллажами. Теперь Люку предстоит приложить немало усилий, чтобы обрести долгожданную свободу.

В ролях

Актёр Роль
Жан Рошфор Клемонт месье Клемонт
Гийом Кане Люк Люк
Клер Кейм Маргот Маргот
Роз Тьерри консьержка консьержка
Сесиль Котт соседка Клемонта снизу соседка Клемонта снизу
Марк-Андре Брюне начальник пожарной охраны
Франк Степлер ведущий в телевизоре
Мэтт Кинг танцор чечётки танцор чечётки

Ссылки