King Gizzard & The Lizard Wizard: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Строка 20: Строка 20:
=== Создание ===
=== Создание ===


Все будущие участники группы выросли и учились в школах в [[Мельбурн|Мельбурне]] и [[Джилонг|Джилонге]]. Они любили собираться и устраивать совместные джемы, и в один момент общий знакомый предложил им сыграть на концерте. Название для группы было придумано в последний момент. Маккензи предложил название "Gizzard Gizzard", однако один из участников группы захотел также упомянуть в нем "Lizard King" [[Джим Мориссон|Джима Мориссона]]. Компромиссом послужило закрепившееся название "King Gizzard & The Lizard Wizard".
Все будущие участники группы выросли и учились в школах в [[Мельбурн|Мельбурне]] и [[Джилонг|Джилонге]]. Они любили собираться и устраивать совместные джемы, и в один момент общий знакомый предложил им сыграть на концерте. Название для группы было придумано в последний момент. Маккензи предложил название "Gizzard Gizzard", однако один из участников группы захотел также упомянуть в нем "Lizard King" [[Джим Моррисон|Джима Моррисона]]. Компромиссом послужило закрепившееся название "King Gizzard & The Lizard Wizard".

Версия от 02:11, 16 февраля 2017

King Gizzard & The Lizard Wizard
Основная информация
Жанры психоделический рок,
нео-психоделия,
гаражный рок
Годы 2010 - настоящее время
Страна
Место создания Мельбурн
Язык Английский
Лейбл Flightless Records
Heavenly
ATO
Castle Face Records
Состав Стю Маккензи
Эмброуз Кенни Смит
Джоуи Уолкер
Кук Крейг
Лукас Скиннер
Эрик Мур
Майкл Кэвана
Другие
проекты
The Murlocs, Gum, The Babe Rainbow, Automobile, Love Migrate, Buried Horses, Mild High Club
kinggizzardandthelizardwizard.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

King Gizzard & The Lizard Wizard — австралийская рок-группа из города Мельбурн, созданная в 2010 году и исполняющая психоделический рок .

Группа известна своими эффектными живыми выступлениями и плодотворной студийной работой. Звучание группы притерпело сильные изменения; изначально оно сочетало в себе элементы гаражного рока, серфа и психоделического рока 60-х годов, однако позже звучание испытало на себе влияние многих направлений музыки, таких как фолк, соул, джаз, краутрок, и хард-рок.


История группы

Создание

Все будущие участники группы выросли и учились в школах в Мельбурне и Джилонге. Они любили собираться и устраивать совместные джемы, и в один момент общий знакомый предложил им сыграть на концерте. Название для группы было придумано в последний момент. Маккензи предложил название "Gizzard Gizzard", однако один из участников группы захотел также упомянуть в нем "Lizard King" Джима Моррисона. Компромиссом послужило закрепившееся название "King Gizzard & The Lizard Wizard".