Демьян, Иван Константинович: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Нет описания правки
Строка 20: Строка 20:
}}
}}


'''Ива́н Константи́нович Демья́н''' (род. [[13 февраля]] [[1969]]<ref name=DVD>[http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=1586&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1 Информация о персоне: Иван Демьян]</ref>, [[Новые Анены]]<ref name=DVD/>, [[Молдавская Советская Социалистическая Республика|Молдавская ССР]], [[Союз Советских Социалистических Республик|СССР]]) — [[музыкант]], [[поэт]], [[певец]], [[автор-исполнитель]], лидер [[Россия|российской]] [[Рок-группа|рок-группы]] «[[7Б]]» и самый сексуальный молдаванин.
'''Ива́н Константи́нович Демья́н''' (род. [[13 февраля]] [[1969]]<ref name=DVD>[http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=1586&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1 Информация о персоне: Иван Демьян]</ref>, [[Новые Анены]]<ref name=DVD/>, [[Молдавская Советская Социалистическая Республика|Молдавская ССР]], [[Союз Советских Социалистических Республик|СССР]]) — [[музыкант]], [[поэт]], [[певец]], [[автор-исполнитель]], лидер [[Россия|российской]] [[Рок-группа|рок-группы]] «[[7Б]]».


== Биография ==
== Биография ==

Версия от 14:12, 8 мая 2017

Шаблон:Однофамильцы2

Иван Демьян
Файл:ZDkWpKMv050.jpg
Основная информация
Полное имя Иван Константинович Демьян[1]
Дата рождения 13 февраля 1969(1969-02-13) (55 лет)
Место рождения Новые Анены, Молдавская ССР, СССР
Страна  Россия
Профессии музыкант, поэт, певец, автор-исполнитель, автомеханик, жестянщик, сварщик
Годы активности 1997 — н. в.
Инструменты акустическая гитара
Жанры русский рок, фолк-рок
Коллективы , Религия
Лейблы Real Records
demyan-7b.ru

Ива́н Константи́нович Демья́н (род. 13 февраля 1969[2], Новые Анены[2], Молдавская ССР, СССР) — музыкант, поэт, певец, автор-исполнитель, лидер российской рок-группы «».

Биография

Иван Константинович Демьян родился 13 февраля 1969 года в Молдавской ССР, в маленьком посёлке Новые Анены — между Кишинёвом и Тирасполем. По национальности молдаванин. Прожил в Новых Аненах вплоть до окончания восьмилетки. В третьем классе начал заниматься дзюдо, довольно быстро добился первых успехов и по окончании школы стал кандидатом в мастера спорта[3]. В школе Иван учился неплохо, а вот в поведении был весьма неординарной личностью. После окончания школы уехал в город Северодонецк (Украинская СССР) и поступил там в училище. Окончил ПТУ по профессии слесарь-­монтажник нефтехимической промышленности[4][5], работал жестянщиком — ремонтировал автомобили[6]. В ПТУ был известен своим буйным нравом и взрывным характером. За непристойное поведение был насильно отправлен в местную психиатрическую больницу[7]. Из-за этого не мог быть призван в армию, а Иван с детства мечтал стать военным лётчиком[8][9]. Позже его мечта оказаться в армии сбылась, и с 1987 по 1989 годы Иван отслужил в армии СССР[10][11]. Пойти в армию Ивану помог его отец, договорившись с психиатром из военкомата[12]. Во время службы в армии Иван окончил школу младших авиационных специалистов (ШМАС)[13], получил воинское звание — старшина запаса лётной эскадрильи[14]. Вернувшись на «гражданку» во время войны в Приднестровье, Иван навсегда распрощался с мыслями о дальнейшей карьере военного лётчика и вместе с женой, а также их маленьким ребёнком был вынужден уехать из Молдавии в Воронежскую область России, откуда была родом его жена[15][16]. Эта война и многие другие войны на постсоветском пространстве сильно повлияли на творчество артиста[17][18] — военная тематика присутствует во многих песнях группы «7Б». С 1990 по 1995 год (четыре года и три месяца) в одном из воронежских лагерей Демьян отбывал наказание по 117 статье УК СССР (изнасилование)[19]. Позже судимость с Ивана сняли и полностью оправдали. В 1997 году, проживая в посёлке Таловая Воронежской области, Иван написал свою первую песню[20] — первый раз он её исполнил на квартире у своего друга[21], а уже через неделю он собрал первую группу и назвал её «Религия», которая стала лауреатом двух местных рок-фестивалей[2]. После Ивана пригласил к сотрудничеству продюсер Алексей Манжосов, который и помог ему вскоре стать известным певцом. 8 марта 2001 его коллектив начал работу над альбомом, и именно эта дата стала официальным днём рождения группы . Дебют на «Нашем Радио» с песней «Молодые ветра» позволил группе войти в призовую тройку Чартовой дюжины и остаться там на два месяца. В июне вторая песня «Неизвестный солдат» в передаче «Оно вам надо?» на том же радио набрала 100 % голосов радиослушателей, что стало уникальным достижением рубрики. Вскоре Иван подписал контракт с Real Records и начал давать концерты — первый из них был дан на фестивале «Нашествие-2001». Осенью с Иваном начал работу Иван Шаповалов, продюсер группы «Taту», который представлял его коллектив на всех концертах как «Иван Демьян и 7Б».

Иван Демьян подарил группе «Taту» две свои песни: «Что не хватает» и «Защищаться очками» («Я Буду»).

19 июля 2010 Иван Демьян, пытаясь выбраться из квартиры приятельницы, в которой его запер продюсер, упал с пятого этажа и только чудом остался жив[22]. Несмотря на травму позвоночника он отказался отменять концерты, один из которых должен был состояться в Евпатории[23].

Личная жизнь

Не женат. Сын Владислав[24]( участник группы VID[25]) и дочь София.

Примечания

  1. Группа 7Б = Иван Демьян в Братске 1 мая 2010г.
  2. 1 2 3 Информация о персоне: Иван Демьян
  3. Я — любовь!
  4. Лидер группы «7Б» в Ижевске: На гитаре играл даже во время уроков, а учительница удивлялась — что я делаю под партой
  5. 7Б «ПТИЦА»
  6. ИВАНА ДЕМЬЯНА НАХЛОБУЧИЛО В 27 ЛЕТ, А В 32 — ОН НАХЛОБУЧИЛ ВСЕХ!
  7. «Психиатры меня выслушали и решили за мной понаблюдать»
  8. 7Б. Биография
  9. 7Б. Биография
  10. 7Б ИНТЕРВЬЮ: Гордость полными вагонами
  11. Автор саундтрека к «Мобилизационному ролику» украинских призывников рассказал про дух Донбасса
  12. Иван Демьян (группа «7Б»): Отец отмазал меня от психиатрической больницы и отправил в армию
  13. Иван Демьян и «7Б» в Ижевске отметили 13-ый День рождения и представили новый альбом «Бессмертный»
  14. ИВАН ДЕМЬЯН: «АРТИСТАМ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ШТАНЫ»
  15. «Сразу видно, что артист»
  16. Иван Демьян
  17. ИВАН ДЕМЬЯН («7Б»): «НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО, КАК БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ»
  18. Иван Демьян: Влюблен и опасен!
  19. Иван Демьян из «7Б» сидел за изнасилование («МК»)
  20. Лидер «7Б» Иван Демьян: «Наши гастроли по Украине прошли с аншлагом»
  21. Биография Ивана Демьяна
  22. Иван Демьян в гостях у подруги упал с пятого этажа
  23. Известный рок-музыкант Иван Демьян упал с пятого этажа
  24. О группе 7Б
  25. VID - «Внимание!!!»

Ссылки