Голубиный Утёс: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Новая страница: «'''Голубиный Утёс''' — памятник природы, находится в 8 км к юго-западу от озера Ха…»
 
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Голубиный Утёс''' — памятник природы, находится в 8 км к юго-западу от озера Хасан, в Хасанском районе Приморского края. Утес имеет высоту около 180 метров, склоны его покрыты редколесьем и кустарником. Рефугиум западнопацифических теплоумеренных [[реликт]]овых видов растений на юге российского [[Дальний Восток|Дальнего Востока]].
'''Голубиный Утёс''' — памятник природы, находится в 8 км к юго-западу от озера Хасан, в Хасанском районе Приморского края. Утес имеет высоту около 180 метров, склоны его почти полностью покрыты редколесьем и кустарником. Восточный склон, обращенный к морю, обрывист и скалист. Рефугиум западнопацифических теплоумеренных [[реликт]]овых видов растений на юге российского [[Дальний Восток|Дальнего Востока]].


== Литература ==
== Литература ==

Версия от 08:47, 31 мая 2017

Голубиный Утёс — памятник природы, находится в 8 км к юго-западу от озера Хасан, в Хасанском районе Приморского края. Утес имеет высоту около 180 метров, склоны его почти полностью покрыты редколесьем и кустарником. Восточный склон, обращенный к морю, обрывист и скалист. Рефугиум западнопацифических теплоумеренных реликтовых видов растений на юге российского Дальнего Востока.

Литература

  • Быков Б. А. Экологический словарь. — Алма-Ата: Наука, 1983. — с. 216
  • Coyne, Jerry A. & Orr, H. Allen. 2004. Speciation. Sunderland: Sinauer Associates, Inc. ISBN 0-87893-091-4