От всего сердца: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
однообразно отображать сравниваемые числа
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Строка 15: Строка 15:
|Время = 107 мин.
|Время = 107 мин.
|Бюджет = 26 млн. [[доллар США|$]]
|Бюджет = 26 млн. [[доллар США|$]]
|Сборы = $636 796
|Сборы = 636 796 $
|Страна = {{USA}}
|Страна = {{USA}}
|Язык = Английский
|Язык = Английский

Версия от 07:01, 30 ноября 2018

От всего сердца
One from the Heart
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола
Продюсеры Ким Обри
Эрмиан Бернштейн
Грэй Фредериксон
Авторы
сценария
В главных
ролях
Фредерик Форрест
Тери Гарр
Настасья Кински
Рауль Хулиа
Операторы Рональд Виктор Гарсия
Витторио Стораро
Композиторы Том Уэйтс
Тедди Эдвардс
Художник-постановщик Дин Тавуларис
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 107 мин.
Бюджет 26 млн. $
Сборы 636 796 $
Страна  США
Язык Английский
Год 1982
IMDb ID 0084445

«От всего сердца» (англ. One from the Heart, 1982) — музыкальный фильм американского кинорежиссёра Фрэнсиса Форда Копполы.

Сюжет

В отношениях Хэнка и Фрэнни, которые вместе уже пять лет, наступает кризис. В Лас-Вегасе каждый из них встречает свою новую любовь.

Производство

Первоначально задумывалось, что картина будет иметь скромный бюджет после большой стоимости и финансовых проблем «Апокалипсиса сегодня», однако затраты на фильм быстро возросли с планируемых 2 млн долларов до более чем 25 млн из-за строительства декораций. Масштаб их изготовления был доведён до такой степени, что была построена точная копия аэропорта Лас-Вегаса и реактивного авиалайнера (построенного из носовой части разбившегося самолёта) для предпоследней сцены фильма. Декорации заняли всё пространство звукового павильона недавно приобретённой Копполой студии American Zoetrope. Из-за сплетения электрической проводки и скопления воспламеняемых материалов Дин Таволарис в шутку называл декорации «огненной ловушкой».

Авторами саундтрека являются Кристал Гейл и Том Уэйтс, который получил номинацию на премию «Оскар» за лучшую музыку к фильму. Барабанщик The Grateful Dead Микки Харт и музыкант Бобби Вега также были отмечены за вклад в производство фильма.

Сборы и критика

Необычайно высокие расходы на постановку фильма привели к тому, что Коппола объявил о своём банкротстве. Собрав в США в первую неделю 389 тысяч долларов, картина в кинопрокате потерпела провал с общими сборами 636 тысяч долларов[1]. Коппола говорил, что на протяжении оставшихся 1980-х и большей части 1990-х годов он снимал фильмы, чтобы выплатить долги, сделанные во время съёмок «От всего сердца».

Наряду с фильмами «Врата рая», «Разыскивающий» и «Все они смеялись» — был расценен как конец периода Нового Голливуда. Из-за финансового провала этих фильмов студии Голливуда больше никогда не позволяли режиссёрам управлять фильмами, которые они финансируют.

Американский кинокритик Роджер Эберт назвал фильм «большим разочарованием» после «Апокалипсиса сегодня» и «Крёстного отца»[2].

В ролях

Японский постер фильма. Настасья Кински в роли канатоходки Лейлы

Примечания

Ссылки

Шаблон:Фильмы Фрэнсиса Форда Копполы