On-The-Go: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Исправлен состав группы
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
м Бот: добавление заголовков в сноски; исправление двойных сносок, см. ЧаВо
Строка 16: Строка 16:


== История ==
== История ==
14 апреля 2007 года прошла первая репетиция группы, и именно эту дату принято считать днём рождения On-The-Go. Группа сформировалась из участников тольяттинских альтернативных коллективов: Nils’ Travel (Юрий Макарычев, Евгений Меркушев, Григорий Добрынин), Zumba (Александр Губа), БиZed (Максим Макарычев). Поняв, что тяжёлая музыка им уже не так близка<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=lbGTqmRxtSo&t=616s]</ref>, музыканты решили попробовать себя в более мелодичном направлении и образовали On-The-Go<ref>[http://www.indievid.ru/bands/on-the-go/ On-The-Go — Indievid.ru] {{webarchive|url=https://web.archive.org/web/20100117125826/http://www.indievid.ru/bands/on-the-go/ |date=2010-01-17 }}</ref><ref name=autogenerated1>{{cite web |url=http://www.bizarre-music.net/publ/on_the_go_zhizn_v_dvizhenii/5-1-0-192 |title=On -The-Go: жизнь в движении |author=Ольга Поломошнова |date= |website=Bizarre-Music.net |description=Интервью |archiveurl=https://web.archive.org/web/20100730065400/http://www.bizarre-music.net/publ/on_the_go_zhizn_v_dvizhenii/5-1-0-192 |archivedate=2010-07-30}}</ref>.
14 апреля 2007 года прошла первая репетиция группы, и именно эту дату принято считать днём рождения On-The-Go. Группа сформировалась из участников тольяттинских альтернативных коллективов: Nils’ Travel (Юрий Макарычев, Евгений Меркушев, Григорий Добрынин), Zumba (Александр Губа), БиZed (Максим Макарычев). Поняв, что тяжёлая музыка им уже не так близка<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=lbGTqmRxtSo&t=616s On-The-Go. "Живые". Своё Радио (01.03.2017) - YouTube<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref>, музыканты решили попробовать себя в более мелодичном направлении и образовали On-The-Go<ref>[http://www.indievid.ru/bands/on-the-go/ On-The-Go — Indievid.ru] {{webarchive|url=https://web.archive.org/web/20100117125826/http://www.indievid.ru/bands/on-the-go/ |date=2010-01-17 }}</ref><ref name=autogenerated1>{{cite web |url=http://www.bizarre-music.net/publ/on_the_go_zhizn_v_dvizhenii/5-1-0-192 |title=On -The-Go: жизнь в движении |author=Ольга Поломошнова |date= |website=Bizarre-Music.net |description=Интервью |archiveurl=https://web.archive.org/web/20100730065400/http://www.bizarre-music.net/publ/on_the_go_zhizn_v_dvizhenii/5-1-0-192 |archivedate=2010-07-30}}</ref>.


Свой первый концерт группа дала 16 марта 2008 года. Выступление прошло в тольяттинском клубе Пирамида вместе с питерской группой [[Animal ДжаZ]]. В том же году вышел первый [[EP]] «Two Weeks Is Not Enough», получивший массу положительных отзывов в [[Рунет]]е<ref>[http://www.lookatme.ru/flows/muzyika/posts/53070-on-the-go-tolyatti-vyipuskaet-ne-tolko-vaz ON-THE-GO. Тольятти выпускает не только ВАЗ — LookAtMe.ru]</ref>.
Свой первый концерт группа дала 16 марта 2008 года. Выступление прошло в тольяттинском клубе Пирамида вместе с питерской группой [[Animal ДжаZ]]. В том же году вышел первый [[EP]] «Two Weeks Is Not Enough», получивший массу положительных отзывов в [[Рунет]]е<ref>[http://www.lookatme.ru/flows/muzyika/posts/53070-on-the-go-tolyatti-vyipuskaet-ne-tolko-vaz ON-THE-GO. Тольятти выпускает не только ВАЗ — LookAtMe.ru]</ref>.

Версия от 05:23, 31 декабря 2018

On-The-Go

Основная информация
Жанры инди-поп
дэнс-рок
Годы с 2007
Страна  Россия
Место создания Тольятти
Язык английский
Лейбл Xuman Records
Состав Юрий Макарычев
Максим Макарычев
Евгений Меркушев
Дмитрий Мидборн
Максим Прокофьев
Бывшие
участники
Григорий Добрынин
Александр Губа
Официальный сайт

On-The-Go — российская инди-поп-группа, образовавшаяся в 2007 году в Тольятти. Изначально музыка On-The-Go представляла собой жанр дэнс-рока, однако в 2010 году музыканты резко изменили свою музыку и заиграли инди-поп.

История

14 апреля 2007 года прошла первая репетиция группы, и именно эту дату принято считать днём рождения On-The-Go. Группа сформировалась из участников тольяттинских альтернативных коллективов: Nils’ Travel (Юрий Макарычев, Евгений Меркушев, Григорий Добрынин), Zumba (Александр Губа), БиZed (Максим Макарычев). Поняв, что тяжёлая музыка им уже не так близка[1], музыканты решили попробовать себя в более мелодичном направлении и образовали On-The-Go[2][3].

Свой первый концерт группа дала 16 марта 2008 года. Выступление прошло в тольяттинском клубе Пирамида вместе с питерской группой Animal ДжаZ. В том же году вышел первый EP «Two Weeks Is Not Enough», получивший массу положительных отзывов в Рунете[4].

В августе 2009 года On-The-Go представили свой дебютный альбом, который продолжал дэнс-роковую традицию первого релиза и стал существенным толчком в продвижении группы. Альбом попал в десятку лучших релизов 2009 года в рейтинге портала indievid.ru[5], привлёк внимание некоторых зарубежных слушателей и позволил закрепить позицию On-The-Go как одного из лучших англоязычных коллективов России[6][7]. Прототипом обложки дебютного альбома стал один из выпусков комикса «Punisher War Journal», а дизайнером выступил Максим Демкин[3].


Летом группа победила на конкурсе Tuborg Вечеgreenка и получила возможность выступить на сентябрьском концерте британцев Keane в Москве. По мнению некоторых изданий, тольяттинцы на сцене выглядели даже интереснее, чем представители Туманного Альбиона[8].

Осенью того же года On-The-Go всем коллективом переехали жить в Москву. Первое время группа фактически была лишена возможности репетировать, так как своей репетиционной точки не было, а все участники были разбросаны по разным уголкам столицы. Однако сотрудничество с лейблом Xuman Records сыграло свою роль. Студия располагается в 30 км от Москвы, в деревне Орлово. Теперь там записываются многие известные столичные инди-группы (Xuman, On-The-Go, Pompeya и др.).

Летом 2010 года группа усиленно окунулась в творческие поиски, чтобы найти для себя новое, выразительное и самобытное звучание. К концу августа затишье прервалось: On-The-Go выложили превью нового сингла In The Wind, который и стал презентацией кардинально изменившегося саунда группы. Теперь музыку On-The-Go можно охарактеризовать как инди-поп с элементами мат-рока и вкраплениями электроники в духе Foals и Efterklang[9]. Сингл стал первым релизом группы на Xuman Records[10].

В октябре был выпущен EP с ремиксами на In The Wind и видеоклип на эту же песню. Видео, снятое Андреем Николаевым и Сашей Метелкиной, даже спустя год продолжает публиковаться в авторитетных зарубежных блогах.

2011 год для группы обозначился яркими событиями: выступление на телеканале Дождь[11], серия концертов с группой Hurts в ходе их российского тура, участие в фестивалях Adidas Originals Party, Strelka Sound, Пикник «Афиши», Kazantip и других. В июне On-The-Go выпустили EP «One Spark», предваряющий выход нового альбома[12].

В апреле 2012 года группа претерпела смену состава: на смену Александру Губе пришёл Дмитрий Мидборн (ранее — басист Tesla Boy)[13]. В мае группа выпустила лайв-видео «Gym Session» — совместный проект с творческим объединением Alaska Project. Съемки проходили в спортзале на территории подмосковного санатория, расположенного неподалеку от студии Xuman Records. В фильм вошло видео исполнения четырёх песен, а также небольшие интервью с музыкантами и промежуточные эпизоды съемок[14]. Первая половина 2012 года была также ознаменована неоднократными выступлениями на радио и ТВ («Квартирник» на радио «Маяк», шоу «Profiлактика» на канале «Россия 1», концерт в студии канала «Москва 24»)[15][16][17]. В декабре 2012 года вышел второй альбом группы под названием November[18].

2013 год, как и предыдущие, музыканты провели в гастролях (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Череповец, Киев, Оренбург). В том же году они появились на радио «Серебряный дождь»[19], записали третий полноформатный студийный альбом и приняли участие в выпуске своего фирменного мерча.

Третий альбом группы — Young Hearts — вышел весной 2014 года[20]. Презентация альбома прошла на концертах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Рязани. Летом и в начале осени On-The-Go приняли участие в фестивалях Beecamp Festival, Пикник «Афиши», Ярмарка Дефицита, Юность в Музеоне. Осенью музыканты сыграли песни с альбома Young Hearts в стенах московского ГУМа и презентовали запись этого выступления под названием «GUM Session», а затем отправились в совместный тур с «Poco Cox», теперь уже по заграничной Европе (Латвия, Нидерланды, Франция, Германия, Дания)[21]

2015 год у группы был насыщен выступлениями: помимо множества сольных концертов, они также сыграли на фестивалях V-ROX (Владивосток), BIME (Бильбао, Испания), Moscow Music Week (Москва), Granatos Live (Вильнюс, Литва), ГЭС Фест (Тольятти), Фестиваль ВКонтакте (Санкт-Петербург), MAX Fest (Москва), Bosco Fresh Fest (Москва), Пикник Esquire (Алма-Ата, Казахстан), Tallinn Music Week (Талинн, Эстония), на выставке молодых художников Art.Who.Art (Москва), а также приняли участие в церемонии закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Из других интересных событий — организация в Москве городского квеста для поклонников, желающих попасть на закрытую лайв-премьеру очередного сингла[22], и съёмка видеоклипов на новые песни. Кроме того, участники группы успевали проводить сольные Dj-сеты, выступать на радио и готовить материал для четвёртого студийного альбома.

В феврале 2016 года вышел альбом Origins, который сопровождался туром в его поддержку. В апреле, в рамках тура Origins, On-The-Go выступили с тремя акустическими концертами в Лондоне.

Участники

Дискография

Альбомы

  • 2009 — On-The-Go
  • 2012 — November
  • 2014 — Young Hearts
  • 2016 — Origins
  • 2017 — Acoustic Live at 16 tons club

Мини-альбомы

  • 2008 — Two Weeks Is Not Enough
  • 2010 — In The Wind Remixed
  • 2011 — One Spark
  • 2012 — One Spark EP Remixed

Синглы

  • 2010 — In The Wind
  • 2013 — Keep Pretending
  • 2013 — Brother
  • 2014 — Lifeboat
  • 2015 — Wake up Call
  • 2015 — In the Morning
  • 2015 — First Step

Видео

Примечания

  1. On-The-Go. "Живые". Своё Радио (01.03.2017) - YouTube
  2. On-The-Go — Indievid.ru Архивировано 17 января 2010 года.
  3. 1 2 Ольга Поломошнова. On -The-Go: жизнь в движении. Bizarre-Music.net. — Интервью. Архивировано 30 июля 2010 года.
  4. ON-THE-GO. Тольятти выпускает не только ВАЗ — LookAtMe.ru
  5. Итоги 2009 — Indievid.ru Архивировано 22 августа 2011 года.
  6. 100 российских групп, о которых стоит узнать: On-The-Go — Pisali.ru
  7. Удел аутентичных — Kommersant.ru
  8. Без идей и затей — Interfax.ru
  9. Премьера: On-The-Go — клип и EP — LookAtMe.ru
  10. Плей-лист: On-The-Go — LookAtMe.ru Архивировано 9 сентября 2010 года.
  11. On-The-Go — Live @TV Rain — YouTube
  12. Премьера: On-The-Go «One Spark» — LookAtMe.ru
  13. Бас-гитарист Tesla Boy ушел в On-The-Go. Look At Me. Дата обращения: 5 марта 2016.
  14. Премьера: лайв-видео On-The-Go «Gym Session». Look At Me. Дата обращения: 5 марта 2016.
  15. Радио «Маяк». Квартирник: Группа On-The-Go (24 февраля 2012). Дата обращения: 5 марта 2016.
  16. ГлавТема | ГлавРадиоОнлайн. On-The-Go в гостях у Профилактики (21 марта 2012). Дата обращения: 5 марта 2016.
  17. M24VIP. ON-THE-GO - концерт в студии канала Москва 24 (15 мая 2012). Дата обращения: 5 марта 2016.
  18. «Мы все-таки скорее романтики, чем танцоры» : Премьера альбома группы On-The-Go «November». www.afisha.ru. Дата обращения: 5 марта 2016.
  19. Основатели сайта "I`M IN" и группа "On The Go". Silver Rain Radio (23 января 2013). Дата обращения: 5 марта 2016.
  20. Большой фото-обзор с презентации нового альбома On-The-Go в клубе «Москва Hall» (от 25.04.2014). ModernRock. Дата обращения: 5 марта 2016.
  21. Афиша Волна: Премьера концертного видео On-the-Go «GUM Session Live» – Архив (рус.). Афиша Daily. Дата обращения: 5 марта 2016.
  22. On-The-Go QUEST (англ.). Stampsy. Дата обращения: 19 марта 2016.
  23. Полторацкий Г. Кинорежиссёр Руфат Гасанов снял новый клип ON-THE-GO «DECEPTION» (недоступная ссылка) // news.bakililar.az. — 2013. — 19 окт.
  24. Собств. корр. Диана Дэлль рассказала о секретах съемок в зомби-триллере // www.film.ru. — 2013. — 24 окт.

Публикации

Ссылки