Ланкастер (Нью-Гэмпшир): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Другие значения|Ланкастер}}
{{Другие значения|Ланкастер}}
'''Ланкастер''' — город ''(town)'' в штате [[Нью-Гэмпшир]] и административный центр округа [[Коос (округ)|Кус]] с населением 3507 жителей. Ланкастер называют «воротами в регион Грейт-Норт-Вудс». Восточная часть города включает часть территории Национального леса Уайт-Маунтен.
'''Ланкастер''' — город ''(town)'' в штате [[Нью-Гэмпшир]] и административный центр округа [[Коос (округ)|Кус]] с населением 3507 жителей. Ланкастер называют «воротами в регион Грейт-Норт-Вудс». Восточная часть города включает часть территории [[Уайт-Маунтинс (Нью-Гэмпшир)|Национального леса Уайт-Маунтен]].


== Неография ==
== Неография ==

Версия от 21:15, 19 марта 2019

Ланкастер — город (town) в штате Нью-Гэмпшир и административный центр округа Кус с населением 3507 жителей. Ланкастер называют «воротами в регион Грейт-Норт-Вудс». Восточная часть города включает часть территории Национального леса Уайт-Маунтен.

Неография

Площадь города составляет 131,4 кв. км, из которых 129,1 км² занимает суша, а 2,3 км² (1,75 %) — вода. Через Ланкастер течёт река Израиль, которая впадает в реку Коннектикут .

Город расположен на высоте 324 метра над уровнем моря, самая высокая точка в муниципалитете — гора Кабот с высотой 1003 метра.

Железнодорожная станция Ланкастер находится на железной дороге Квебек Джанкшен-Лайм-Ридж.

История

Город основал в 1763 году капитан Дэвид Пейдж из Петерсхема. Место было названо в честь города Ланкастер в штате Массачусетс, откуда был родом один из первых жителей.

Известные жители